Дневник Лотти Брукс. Я вам не ребенок!

Кэти Кирби

4,5

Смешная и искренняя книга о взрослении в форме дневника 12-летней девчонки. Своеобразный «Дневник Бриджит Джонс» для тех, кто вступает в переходный возраст.

Лотти Брукс скоро 12, и, как у любого…
Серия: Дневник Лотти Брукс
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

15 ноября 2023 г. 22:30

5 Спойлер Лотти, будем дружить?

Ох, взяла эту книгу в библиотеке, никакие ожиданий не тая. И тут БАЦ! Шикарна книга! На обложке пишут о том, что это Бриджет Джонс для тех, кто младше. И это реально так! Прекрасный юмор, героиня, которая близка не только девочкам-подросткам. Ситуации, в которые попадает Лотти- не всегда типичные для литературы такого жанра. Любовь, проблемы с родителями- это понятно. Но такое раскрытие темы "дружбы с правильными"- выше всяких похвал! Отношение с лучшей подругой на расстоянии, первая покупка лифчика, беременность мамы...ухххх! Превосходные рисунки, которые очень грамотно отображают мысли героини.

Не, я все понимаю, и такая ситуация нужна была, что бы показать, что Лотти принимают и гордятся ей. Но блин

"Я видела то, что не должна была видеть девочка в 12 лет!"

ахахахахха

Короче, это стоит…

ISBN: 978-5-00195-519-1

Год издания: 2022

15 ноября 2023 г. 22:30

5 Спойлер Лотти, будем дружить?

"Я видела то, что не должна была видеть девочка в 12 лет!"

ахахахахха

Короче, это стоит…