Что делает нас людьми. Как понимать свои эмоции и принимать их

Леон Виндшайд

4,1

Автор приглашает в путешествие по нашему внутреннему миру и предлагает познакомиться с собственными чувствами. Если нам удастся принять их такими, какие они есть, вместо того чтобы подавлять или…
Серия: Психология МИФ. Ответы внутри тебя
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

29 июня 2023 г. 16:26

3 у каждого человека есть эмоции. факт.

Написанная доступным языком книга, по сути, чисто описательная. Автор рассказывает нам об основных чувствах и эмоциях человека и о том, откуда они появляются/могут появиться. Ожидание - помощь в дифференциации чувств и эмоций и пути контроля, усиления, избегания чувств. Реальность - история о возможности человека испытывать различный спектр эмоций, что, собственно, и так очевидно, подкрепленная данными исследований и практическими наблюдениями.

Итог: не бесполезная книга, даже в целом не скучная, но и пользы практической для меня в ней не нашлось.

ISBN: 978-5-00195-567-2

Год издания: 2022

29 июня 2023 г. 16:26

3 у каждого человека есть эмоции. факт.