Выход из детской травмы. Обнять внутреннего ребенка

Мария Осипова

4,5

Если вы находитесь в плену созависимых отношений, часто ощущаете отчаяние и беспомощность, злитесь и обижаетесь на родителей, регулярно пренебрегаете своими потребностями, вероятно, вы попали в…
Серия: Сам себе психолог
Издательство: Питер

6 ноября 2022 г. 23:16

Очень хорошая книга, которая выросла из научной работы. К сожалению, не нашла в интернете ни диссертацию автора ни автореферат диссертации.
Изложено просто и понятно. После каждой главы предлагается техника работы с ранней травмой детства. Впечатлил исторический анализ и разбор темы материнства в России и предложенная техника составления генеалогического дерева.
Меня очень впечатлил подход и объяснения автора. Очень достойно, благодарю!!!

ISBN: 978-5-4461-2296-7

Год издания: 2022

6 ноября 2022 г. 23:16

Меня очень впечатлил подход и объяснения автора. Очень достойно, благодарю!!!

24 сентября 2022 г. 18:02

5 Детские травмы для взрослых

Безусловно радует, что в наше время практическая психология получает все большую популярность. Люди интересуются причинами и истоками проблем, которые мешают им жить в настоящем. Все, наверное, слышали фразу «все идет из детства». Эта книга об этом. О детских травмах. Многочисленных и единичных, полученных и нанесенных, забытых и «всплывающих» по сей день в сознании человека. Кому-то кажется, что детство это было 10-20-30-40 лет назад, как это может влиять на меня сегодня, еще как может. К счастью, автор (очень важно – медицинский психолог) доступно описала то, какие причины травм есть и как от них исцелиться. Мне лично практические задания помогли найти баланс в межличностных отношениях настоящего.