3,5

Тимоти мучают кошмары и во сне и наяву. Оказывается, нелюдимая новенькая девочка по имени Эбигейл тоже видит странные вещи. Тимоти и Эбигейл хотят разобраться в происходящем. И узнают, что причина в…
Серия: Дом теней. Новые истории
Издательство: Эксмо

quarantine_girl

без особой фантазии

18 ноября 2023 г. 21:46

4 Мистические дела прошлого и страхи в настоящем

– Тебе жаль, потому что ты прикалывался надо мной или потому что я подумала, что ты прикалывался надо мной? – Я над тобой не прикалывался, – коротко ответил Тимоти, решив не вдаваться в путаные объяснения. – Я просто был… туподубом. Это заставило Эбигейл повернуться к нему. Несколько секунд она боролась с улыбкой, затем переспросила: – Туподубом? Я бы скорее назвала это… Болвадурнем. Тимоти засмеялся. «Болвадурень» звучало забавнее всех потуг Стюарта в словообразовании, вместе взятых.

Чего стоит ожидать от этой книги:

°} Мистическую историю с кошмарными видениями, магическими вещами и мифами.

°} Расследование старых тайн — это не совсем детектив, но расследование все равно вышло занятное.

°} Подростковую историю о подростках, которые переживают разные ситуации и взрослеют на глазах.

°}…

без особой фантазии

18 ноября 2023 г. 21:46

4 Мистические дела прошлого и страхи в настоящем

Чего стоит ожидать от этой книги:

°} Мистическую историю с кошмарными видениями, магическими вещами и мифами.

°}…

Abakarova

18 января 2024 г. 13:16

Эту рецензию мне стоит начать со слов «эх, а ведь так хорошо все начиналось!». Проглотив практически моментально первые две книги из серии, чтение этой книги затянулось на несколько дней. Могу определенно сказать, что «Девочки из кошмаров» - это не самая любимая часть.

Как всегда оформление потрясающие, и благодаря мрачным иллюстрациям, раскинувшиеся на весь разворот, сразу ждешь чего-то особенного от этой истории.

Тут присутствуют и призраки, старый дом, таинственное преступление. Читая эту книгу вечером, начинаешь бояться каждого шороха, доносящиеся с улицы; тени на занавесках, которые складываются в силуэт призраков, протягивающие черные и длинные руки; а так же не покидает ощущение, что я читаю не чью-то выдумку и разыгравшуюся фантазию, а проживаю с героями все их беды и несчастья.

Сюже…