18 апреля 2023 г. 23:10

5 «- Кого хочешь воскресить? – прошептала она. Бой посмотрел на девчонку долгим взглядом и ответил: - Себя».

Потрясающая книга, после которой я сидела до трех ночи, не шевелясь, и смотрела в потолок.

Сюжет: у главного героя – Боя - погибает сестрёнка Динка. Так как он чувствует свою вину за её смерть, то уходит из дома, но его подбирают и забирают в НИИ, где обещают воскресить её, если он пройдёт несколько тестов.

Книга, пропитанная духом нулевых, такая атмосферная… я будто чувствовала запах столовой, попкорна, яблочного пирога, слышала музыку того времени и просто наслаждалась.

Герои – ребята, которые также хотели воскресить своих родных, получились такими глубокими, я сочувствовала им и переживала за каждого, следила за их диалогами, которые восхитительно передавали характеры. Они были для меня живыми, казалось, я ощущала их рядом с собой, и только в конце поняла, какие муки выбора их терзали, и…

19 апреля 2023 г. 21:17

"— Кого хочешь воскресить? — прошептала она.
Бой посмотрел на девчонку долгим взглядом и ответил:
— Себя."

Книга о подростке по имени Бой ( и это не от английского "мальчик", а от русского "драка"), который винит себя в смерти близкого человека.
Он попадает в НИИ, где живут такие же как он дети - с трагедией в душе, и где им обещают, что могут воскресить их близких людей. Каким способом не известно, но как отказаться, когда на кону надежда на лучшее будущее!?

Эта книга просто меня поглотила, обволокла со всех сторон и не отпускала! Это захватывающее повествование с множеством шокирующих моментов

14 октября 2022 г. 14:50

4 Всем, кто борется со своими демонами.

Бывали в вашей жизни моменты, когда вы делали неправильный выбор? К чему приводила ваша ошибка? Выбор Боя, главного героя книги, привел к смерти его родной сестры. Но жизнь подкинула ему возможность все исправить. И снова заставила выбирать между добром и злом. Как поступит Бой на этот раз? И что бы сделал ты на его месте?

Сюжет книги - просто огонь. Для меня здесь есть все, что нужно. И приятный главный герой, и неплохая любовная линия, и прекрасная концовка, которая намекает на продолжение. Читала я с удовольствием и, признаться честно, хочу ещё.

Но и к чему придраться я нашла. Возможно, потому, что книга для подростков, а я все-таки уже взрослая тетя. Но, как по мне, все мои ворчалки - это мелочи. Ведь в книге есть самое главное - глубокий смысл. Я поняла, что автор хотел донести, и…

fasci_no

8 октября 2022 г. 10:14

Чем чаще тебе говорят, что невозможное возможно, тем крепче твоя вера: со мной тоже случится чудо. Не обойдет стороной.

Меня зовут Бой, Елена Станиславская

“Боль — это жизнь”

терять близких — всегда тяжело, такая боль никогда не проходит, но со временем ты можешь научиться с ней жизнь. однако, что делать, если ты сам косвенно причастен к гибели той, что никогда не сделала тебе ничего плохого? как жить с осознанием собственной вины?

из-за стечения обстоятельств Бой теряет младшую сестру. событие буквально выбивает почву из под ног всей семьи и парень не представляет, как жить дальше.

институт НИИ даёт уникальную возможность — воскрешение близкого человека. звучит, как фантазия на грани отчаянного бреда, но Бой готов ухватиться за любую возможность.

странный институт населяют не менее…

skerty2015

20 октября 2022 г. 12:49

Терять близких очень больно. И эта боль разъедает, как кислота, приглашаю подругу – вину (за все, что не успето, не сказано, не сделано). Остается так много «если бы…» и не одного «как все исправить».

Бой потерял младшую сестру. После ее смерти жизнь семьи рухнула. Нет улыбок, нет планов, нет света, есть тьма, едкая злоба и желание исчезнуть.

На счастье, или не очень, мальчик попадает в НИИ в котором возвращают к жизни ушедших. Но, чтобы пройти этот путь, предстоит доказать, что ты не сломаешься и дойдешь до конца.

В загадочном институте собраны сломанные люди. Каждый со своей историей, одна трагичнее другой. Всех объединяет желание – вернуть любимых. Атмосфера царит угнетающая, но даже среди этого мрака находятся люди-лучики, умеющие заглянуть в других, а не жить только внутри себя.

Повесть…

16 ноября 2022 г. 22:17

5 Бой

Столько одиночества и надежды на этих страницах, что порой кажется, будто захлебываешься. Трагедией пропитано каждое слово.

И всегда вера. В то, что исправишь ошибки, что повернешь вспять время, что не наделаешь глупостей.

И надежда. Надежда в каждом слове, в каждой букве. Слепая. Немного глухая надежда.

А еще потребность в любви и желание снять с себя это дикое одиночество, словно одежду.

Хотела бы я сказать, что это история Боя, которого окунули в трагедию и вытрясли до оболочки. Мальчика, который жаждет все исправить. А находит друзей или врагов. А может, попадает в сумасшедший эксперимент. Он не знает. И мы не знаем. До тех пор, пока клубок событий не распутается и просто выдыхаешь. Протяжно. С грустью и обидой за Боя.

Но это история потерявшихся детей, которым нужна любовь. И…

12 ноября 2022 г. 05:22

4 Бедные ребята...

Книга о юноше, который винит себя в смерти сестры. Он попадает в НИИ, в котором учёные воскрешают людей. Он знакомится там с другими добровольцами. В институте огромное количество загадок, которые парень пытается разгадывать на протяжении всего произведения.

Я думаю, это книга очень понравится многим подросткам. Написана на современном языке, присутствует сленг.
Я не люблю современные книги и сленг, поэтому язык книги не всегда был приятен. Тем не менее, содержание ее очень захватывающее, затягивает с первых страниц.

4 ноября 2022 г. 16:43

5 «Боль - это жизнь», - подумал он и почувствовал, как в сердце медленно, но уверенно разрастается надежда».

Потеря близкого человека - это та боль, которая съедает человека изнутри. Бой потерял младшую сестру и после её смерти жизнь потеряла смысл. Больше нет улыбок, планов, смеха. Больше нет ничего.

Мальчик попадает в НИИ, в котором возвращают к жизни ушедших,но всем тем, кто туда попал нужно пройти этот путь и доказать, что ты пройдёшь его и не сломаешься.

В этом институте собрались разные люди, но всех их объединяет одно - желание вернуть родных людей. Очень грустно и больно, атмосфера мрачная, но даже среди серого есть солнце.

Эта история несколько раз доводила меня до слез, вводила в ступор. Я восхищалась, удивлялась, плакать. Я испытала так много эмоций, что не передать словами. Это нужно прочитать,обязательно.

Еще хочу отметить оформление книги. Яркие иллюстрации, текст, которые приятен…

Antares-nsh

28 октября 2022 г. 21:43

5 Меня зовут Бой. ...- Это от английского «мальчик»?- поинтересовался профессор, поглядев поверх очков в золотой оправе. -Нет, от русского «драка»,- ответил Бой...»

В стенах экспериментального НИИ собралась группа таких разных и не похожих друг на друга подростков. Объединяет их одно: все пережили невосполнимую потерю и хотят вернуть близких. Пока им не совсем понятно, как строгий режим, занятия, тесты, тренировки помогут в этом и какова цена? Время покажет.

Мне в последнее время везёт на отличные истории и эта не исключение. Книга, в которой на фон современности наложены фрагменты мистики и даже антиутопии, а герои - подростки. Ребята разные и свои потери/проблемы они переживают по-своему: кто-то лезет в драку,

другой маскируется за яркой внешностью или отгораживается книгами,

третий всю свою любовь направляет на родных, душа заботой и контролем,

четвёртый истязает себя тренировками и пичкает организм гормонами,

сигареты, пиво, запрещённые вещества…