schewelewa

22 декабря 2022 г. 10:53

История начинается с гонок. Они встретились, когда она убегала от облавы законников. А познакомились на другой день в академии, где она училась и куда он пришёл,чтобы обратиться за помощью к другу.
✨Трис Торвин(она) - упрямая, своевольная, независимая, неуправляемая и умная девушка. Адептка академии, будущий специалист - артефактор.
✨ Кристоф Норд дэн Рохт Ойло( он) - Дипломат. Аристократ.Хищник. Охотник. Уверенный, сильный, опасный, настойчивый и упорный. Порода и высокомерие. Взгляд холодный и циничный. Вампир.
✨ Профессор Ульрих фон Грейт (прозвище Катафалк)- преподаватель, руководитель её диплома. Давний университетский друг Кристофа.
✨В результате их встречи Трис получает направление на преддипломную практику в дипломатическое ведомство и ( неофициально) обещает помочь Крису в его…

26 ноября 2022 г. 08:23

Начну с того что в книге Вампиры и Оборотни (которых я не люблю). Но за всё время чтения я ни разу не заорала дайте демона. Просто тут они представлены больше как обычные люди, за исключением иногда питаться кровью(у вампиров), и обостренного нюха и оборота(у оборотней)

Книга просто прочитан на одном дыхании, и только через несколько дней я подумала что уж очень быстрая любовь у героев, в момент чтения вообще не обратила внимание что события в книге рассчитаны меньше чем на неделю.

Ну а хорошем. Расследование, просто всё как я люблю, логично, без глупостей. Героиня несмотря на свой возраст, настоящий специалист своего дела. В целом люблю таких героинь, когда не ветер в голове.

Слишком много от меня признаний в любви на один абзац, но оно того стоит.

Итог, отличная история чтобы отдохнуть и…

Klukva_9090

23 ноября 2022 г. 11:59

Это просто крышесносная история!!

Трис Торвин - молода, амбициозна и талантлива! Обожает скорость, мотоциклы и артефакты! Ну еще бы, она без 5 минут маг-артефактор, всего-то осталось защитить диплом! Участие в уличных гонках не только отличный шанс получить адреналин, но и выиграть приличную сумму, которая так нужна на лечение бабушки. Однако гонки заканчиваются побегом от полиции. И у нее на хвосте какой-то больно шустрый тип. О нет!! Только бы не попасться! А то ведь сразу отчислят. Но ничего, Трис все равно хитрее. Побег был просто Даже у меня кровь закипала от адреналина!! Кому же удастся взять вверх? Схватка на мосту просто до мурашек.... Ловкость рук ( и не только) и никакого мошенничества, только магия.! Фух, выбралась, фиаско было так близко, но Слава богу обошлось. Каково было ее…

25 ноября 2022 г. 18:09

5 Литмафия читает!

Гонки – мой талант, артефакторика – призвание, то умение бесить – просто природный дар!

Что сказать? Мне в этом месяце везёт! Вторая книга тоже залетела ко мне в понравившиеся!  Смеялась моментами как ненормальная , хотя мне всё прочитанные книги Надежды нравятся!
Очень весёлая история с рассовым разнообразием! И как ни странно в гл роли здесь не драконы! ( а то немного надоело что они супер пупер ) А то давно вампирчиков не встречала!
Гг милейшая девушка (почти), учится, зарабатывает( ну подумаешь немного незаконно!) на содержание бабушки. И тут появляется он, вампирюга! Все планы коту под хвост ( или оборотню) ! Лёгкий шантаж и ты работаешь на Кристофа Норд дэн Рохт Ойло. Дипломата. Аристократа и Смерча!
И понеслись приключения! Немного опасные, местами провакационные, но очень…

20 октября 2022 г. 18:35

Эта книга начинается сразу после окончания "клыков". После Драккарти к Катафалку приходит Трис, его дипломница, и встречается там с вампиром Крисом, который накануне поймал её в нелегальной гонке... теперь, чтобы он её не сдал, Трис придется помогать ему в поиске важного артефакта.

Как и первая часть, книга наполнена приключениями и детективным расследованием. На месте герои не сидят, поэтому если любите движ, вам сюда.

Кристоф - наш герой, вампир, дипломат) и Трис.. полная его противоположность, как она сама о себе говорит: "Если гонки – мой талант, артефакторика – призвание, то умение бесить – просто природный дар!"

Но ведь не зря говорят, что противоположности притягиваются, это и произошло с нашими героями)) Крис, хоть и не всегда честными методами, умеет добиваться своего.

В книге мы…

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

29 сентября 2022 г. 21:57

5 Судя по тому, как идут дела, удача – вообще мое второе имя. А первое – «не»

Если у вас осенняя хандра, депрессия или вас посетил страшный дядька Нечитун, смело берите в руки книги Надежды Мамаевой. Для меня таким спасательным обручем стала книга «Как защитить диплом от хищников».

Потрясающая лёгкая история, в которой гармонично сочетаются и детектив, и уличные перестрелки с погонями, и кражи со взломом, и да много чего.

И тут нет бесячих героев с их соплями, тупизмом и унынием. Главная героиня Трис – сильная девчонка, привыкшая справляться со всеми проблемами сама. Правда, находит эти самые проблемы она тоже самостоятельно и с завидной регулярностью. Мастер своего дела. Неунывающий.

Ну и ещё один плюсик, это Кристоф. И не потому, что он брутален, красив и заботлив, как и полагается главному герою. Он вампир. Хотите посмотреть на сынов ночи с другого ракурса? Где у…

rogneda_books

30 сентября 2022 г. 16:16

Очередная шикарная история от Надежды Мамаевой! Раньше я не читала у неё городское фэнтези, но сейчас с удовольствием погрузилась в приключения Трис и Криса) Тут было всё: политические интриги, опасные авантюры, захватывающие дух погони и перестрелки, и, конечно же, яркие и согревающие чувства))

Книга идеально подходит для чтения осенью) Она очень лёгкая, динамичная, весёлая, от нее просто невозможно оторваться) Прочитала очень быстро и осталась в диком восторге! Фолиант-совига это просто нечто) Мне очень понравилась главная героиня, Трис Торвин) Обожаю сильных и независимых девушек, которые несмотря на феноменальное "везение" умудряются блестяще выпутаться из, казалось бы, безвыходных ситуаций))

Кристоф — шикарный мужчина. Несмотря на свою дипломатическую натуру со всеми вытекающими, он…

v_rednay_books

30 сентября 2022 г. 12:18

Абажаю! Вот честно, каждый раз открывая книгу Надежды Мамаевой я заранее готовлю платочки. Ибо некоторые моменты в книгах вызывают не контролируемый смех до слёз)
Эта история не стала исключением! Если хочется заряда хорошего настроения, немного экшена, погонь, любви на мотоцикле, когда романтика и волосы назад, то я очень советую заглянуть сюда. Читается легко, смешно и захватывающе.

Героиня не глупенькая девица, а довольно успешный артефактор. Эдакий вундеркинд среди своих. Имеет цель в жизни и не опускает руки в сложных ситуациях.

Мужчина, покоряющий девичьи сердца, с ароматом мяты и лайма...Что может быть прекраснее такого алкогольного вампира.
Вот кстати, то что главный герой относится к расе вампиров меня очень порадовало. Потому что последнее время стали более популярны надменные…

leo_bookd

25 сентября 2022 г. 00:48

Как всегда книга - бомба, огонь, пожар.

Много эмоций, смеха и драйва) Насыщенность всей истории только добавляют позитива и большего восхищения.

Вроде бы два разных существа, но нет, всё не так...
Отношения, та привязанность, которая появляется, вызывает улыбку и *вздохи шикарности*.

Как становится понятно, из всего написаного выше, мне всё понравилось)))
Даже, не смотря на то, что "На пересдачу с клыками" я ещё не читала) (Нет, это две разные книги, про разных героев, но по хронологии цикла - это вторая книга) Обычно читаю по порядку и мне кайфово, а тут что-то пошло не так, а мне всё равно понравилось)))
Мне кажется, это здорово!

Надежда продолжает нас радовать своими историями по уже полюбившимся мирам, а также по новеньким)))
Так что ждём продолжения цикла с нетерпением)

Кстати, тут была…

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

30 сентября 2022 г. 22:23

Книги автора Надежды Мамаевой для меня всегда отличный антидепрессант - даже если плохое настроение с новой историей автора ты всегда улыбнешся )) Так вышло у меня и с историей "Как защитить диплом от хищников".

Самое интересное, что сюжет книги не совсем соответствует ее названию... поэтому если вы ждете от истории учебу, то ошибаетесь - здесь скорее куча приключений куда главные герои Трис и Кристоф попадут в поисках украденного артефакта дракона ))

Итак, завязка сюжета такова - главная героиня талантливый маг артефактор Трис стипендиантка, которой осталось всего ничего до окончания института , буквально только доучится курс и написать диплом. Однако в семье мало денег, брат военный старается как может, но учеба платная, плюс сильно больна бабушка и Трис решается поучаствовать в…