3,9

Милан Кундера принадлежит к числу самых популярных писателей современности. Его книги буквально завораживают читателя изысканностью стиля, умелым построением сюжета, накалом чувств у героев. Каждое…
Серия: Большой роман (слим-формат)
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

6 февраля 2024 г. 04:54

4 О нелёгкой жизни чехов

После революции в 60-х годах многим чехам пришлось покинуть страну. Кундера не исключение. В этой книге и собраны воспоминания о родной стране, об утраченных вещах и вообще обо всём.

Это моё первое знакомство с автором и мне очень понравилось. Читаешь эти рассказы и грустишь о потерянной родине, понимаешь эти чувства. Хотя, в книге много русофобства, тут не поспоришь.

Единственное, за что я снизила бал так это то, что один из рассказов показался мне уж очень пошлым, а я такое не особо люблю.

Книга смеха и забвения, роман

Перевод: Н. Шульгина

ISBN: 978-5-389-20889-6

Год издания: 2022

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 84x90/32 (107x200 мм)
Страниц: 320

В оформлении обложки использован рисунок автора.

Кураторы

6 февраля 2024 г. 04:54

4 О нелёгкой жизни чехов

defederge

14 января 2021 г. 21:07

Не очень поняла, зачем последние главы. Лично мне они подпортили немного впечатление от книги, особенно последняя.

Но если без них, то книга глубокая и мыслящая. Я постоянно находилась в размышлениях и поиске. Как много у нас утраченного и истинного. И как безоговорочно нас захватывает воронка времени. При чем безвозвратно. Временами хочется обрести легкость и безмятежность, оказаться в счастливом моменте и забыть настоящее.