Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

22 февраля 2023 г. 00:39

5 Это может быть оно

Ну вот. Теперь я сомневаюсь в своей ориентации. Что неплохо и сулит нечто свеженькое в моей тусклой жизни.

Это моя первая книга с парой жж. Не скажу, что специально избегала подобных сюжетов, но и не стремилась к ним. Все-таки привычное гетеро роднее. И очень зря. К сугубо мужской дружбе меня вряд ли потянет, а вот девчонки умилили.

На самом деле, именно отношения между Клэй и Оливией внесли в книгу особый ромовый изюм. Была бы Клэй Клэйтоном и всё скатилось бы в банальную мелодраму о любви, который так сложно цвести в классовом неравенстве.

В «Тристе» ей тоже сложно цвести, но к этому добавляются ещё и гомофобные пересуды общества.

Одна горячая брюнетка, открытая лесбиянка в маленьком городке, где это до сих пор невидаль. Другая не менее пшшш блондинка а-ля Реджина Джордж, отчаянно…

17 февраля 2023 г. 19:43

Изначально не хотела читать эту книгу, ибо блогер, которая обожает Пэн к этой истории отнеслась довольно прохладно и не дочитала до конца зависнув в самом начале. Это насторожило и отвернуло меня. Но тот самый противный внутренний голос нашептывал "Попробуй, ты же ничего не теряешь. Не понравится бросишь". И я все-таки поддалась любопытству. О том, что книга про девушек было упомянуто вскользь и я даже не до конца поняла, что именно имелось ввиду. Зато потом как ПОНЯЛА!!! Но оторваться уже не могла, так как хотелось узнать чем там дело закончится. В итоге могу сказать, что не смотря на свою особенность книга полностью в духе Пэн. Абьюз, крутые и дерзкие персонажи, психологические травмы. Да, книга не для всех, но это можно сказать и о большинстве ее романов. Просто в остальных…

OlgaSharistova

5 января 2023 г. 18:16

Одноклассницы Клэй и Оливия очень разные. Первая - самая популярная девушка в школе, дочь богатых и влиятельных родителей, вынужденная скрывать ото всех свои реальные желания. Вторая - свободная от условностей сирота из трущоб, что привыкла все получать лишь упорным трудом. Они ненавидят друг друга и постоянно воюют, но оказавшись наедине, не могут совладать со страстью. _______ Я равнодушна к теме лгбт, меня не волнуют проблемы меньшинств, но новинку любимого автора я пропустить не могла, так что попыталась судить более или менее объективно, не акцентируя внимание на том, что пара однополая.

В целом история довольно неплохая, хоть половину книги я и скучала, не понимая некоторых мотивов в действиях персонажей. Но потом все выровнялось и последняя четверть книги пролетела взахлеб, будто…

3 января 2023 г. 08:08

3 Невыносимая шестерка Тристы

Я большая поклонница Пенелопы Дуглас, и читала все ее книги, но шестерка, как мне показалась, у нее самая слабая. Нет практически сюжета, нет драмы, нет глубины. Название книги неоправданно, непонятно к чему оно.

Одна из них-главная героиня Оливия. Пять ее братьев никак не прописаны, при чтении, когда всплывает то или иное имя брата, ты даже не понимаешь, кто из них кто, и чем он примечателен. В начале книги Оливия учит испанский, чтобы понимать, что ей говорит, девушка одного из братьев, Арасели, которая ее бесит, но потом мы забываем про ее активное изучение испанского и вражду девочек. Главные героини постоянно фотографируют и снимают на видео друг друга, ждешь, что это сюжетная линия, которая потом раскроется, но этого не происходит.

Как по мне, книга получилась сыровата.

Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

13 октября 2022 г. 11:29

Клэй и Оливия ненавидят друг друга. Они абсолютно разные и их жизни вообще никак не должны были пересекаться. Хотя над одной подшучивают, а вторая – элита школы. Что ж, они, конечно, столкнуться, но чем им это все обернется? Дуглас попробовала новый для себя эксперимент, который она уже пыталась немного прописать в других книгах. Считаю, что это просто успех. Написать крутую историю про двух девушек, которые не просто пытаются разобраться в собственных отношениях, но и в принятии самих себя, очень сложно. Скорее тут сложность состоит в том, что таких историй мало и хотелось бы больше. Все же парней больше ценят, как я поняла. Но тут другая история, потому что у нас не просто сильные героини со своим характером, но они имеют свой «багаж» прошлого, который и сформировал их как личности, и…

12 октября 2022 г. 00:23

4.5 Первый ЖЖ роман, который я встретила на бумаге

Уххх, это было в стиле Дуглас)

Клэй - та самая богатенькая блондинка, капитан команды по лакроссу, воспитанная держать подбородок и осанку. Но в ее случае деньги и власть это не все, внутри живут те ещё демоны.

Лив (Оливия) - девушка из болота, попавшая в школу для богатых. Одна из известной шестерки Тристы (дочь и пять сыновей Тристы Джэгер). Лесбиянка, подвергающаяся буллингу чуть ли не каждый день.

Это первый ЖЖ роман, что попался мне за многие годы (что удивительно, ММ в основном популярен, как мне кажется).

Героини взрывные, как будто смешали всех персонажей Пен в двух девушках. Язвительные, любящие, безбашенные, местами чокнутые и ненасытные. Но в то же время со своими жизненными проблемами.

Книга про принятие себя, храбрость встречать каждый день, любовь, семью и боль утраты. С болью…

14 октября 2022 г. 10:23

Такое разочарование... 137 страниц мучений и я просто захлопнула эту книгу. Я люблю творчество Дуглас, но это кошмар.. И дело даже не в лесбиянках. Так тяжело читать непонятные предложения, перечитывание некоторых моментов, невозможность понять о чем вообще речь. Унижегия, жестокость непонятно откуда взявшаяся.

6 июня 2021 г. 17:31

4 Спойлер "Когда ты находишься в эпицентре бури, единственный выход - пройти через неё".

Что-то новенькое от моего любимого автора Пенелопы Дуглас. Если я правильно перевела, то на русском название звучит примерно так: "Яд шести свиданий". (Дисклеймер: я перевела неправильно. Вот правильное название: "Невыносимая Шестерка Тристы".) "Tryst six venom" - это провокационно, дерзко, чувственно и сексуально. Чаще всего очень сложно быть объективной при написании отзыва на книгу любимого автора. Но не в моём случае. Не стану говорить что: "Невыносимая Шестерка Тристы" - безусловный шедевр и зайдет всем. Нет, это не так! На вкус и цвет все фломастеры разные дамы и господа. Но если вы спокойно отнеслись к "Доверию", то и данная книга может быть оценена и принята. Она не плоха, но и не так хороша как "Ночь Дьявола" или Панк 57. Когда есть с чем сравнивать становишься слишком…