Маньяк Фишер. История последнего расстрелянного в России убийцы

Елизавета Бута

В 1996 году в России провели последнюю смертную казнь. В Москве расстреляли убийцу 11 детей. Сергей Головкин, скромный сотрудник Московского конного завода и один из самых опасных серийных убийц…
Серия: Мир глазами убийцы
Издательство: Эксмо

10 февраля 2024 г. 22:18

3 Художественное виденье ситуации

Даже не знаю с чего начать. Книга явное художественное произведение и отсебятина автора. И столь высокую оценку получила только за то, что если мы её считаем художественным вымыслом то книга не плоха. Но мы читаем реальную историю от криминального психолога. По факту на выходе мы видим только как автор включает в книгу мысли маньяка, его жертв и окружающих его людей. Откуда такое взялось?! Данный факт вызывает негативные эмоции.

Ещё один минус книги это её начало. Нам красочно и ярко описывают жизнь бедного и несчастного маленького будущего маньяка. Его безумно жалко. Ему сочувствуешь. Потом приходят совсем другие чувства. С одной стороны мы на примере этой истории можем увидеть как действия и бездействия родителей сделали из ребёнка маньяка. И данная книга будет полезна людям которые…

ISBN: 978-5-04-160822-4

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 320

10 февраля 2024 г. 22:18

3 Художественное виденье ситуации

Mahaosha

14 марта 2024 г. 08:12

Читала очень много негативных отзывов об этом произведении и была удивлена тому, что мне книга понравилась.

В ней рассказывается о Сергее Головкин, который в 80-90-х убил в Подмосковье 11 мальчиков.

Автор рассказывает историю, показывая эмоции, чувства, мысли как самого убийцы, так и всех его жертв. Естественно - это вольная интерпретация автора, основанная всего-лишь на показаниях маньяка. Выдержки из этих показаний приводятся в книге и, в принципе, фантазии автора могли иметь место и в жизни.

Сережа Головкин рос в полной семье, но брак его родителей был не удачным. Отец много пил. Мать считала его болезненным (из-за врожденного дефекта впалой груди). Он стеснялся себя, своей внешности и поведение родителей и сверстников только подтверждали его мнение о себе.

В подростковом возрасте его…