4,1

Для всего мира Ализэ — безликая служанка,но никак не пропавшая наследница древнего королевства, которую вынудили спрятаться вдали от глаз толпы.
Наследный принц Камран наслышан о пророчествах,…
Серия: Mainstream. Фэнтези
Цикл: Плетеное королевство, книга №1
Издательство: АСТ, Mainstream

TheKnower

по брюзжанию и скептицизму

7 октября 2023 г. 23:41

2 Логика покинула чат

Не поняла, что только что прочла. Давайте разбираться. Обложка - шик. Тема джиннов и восточный колорит - шик, но на этом, увы, положительное заканчивается.

Сюжет: джинн Ализэ работает швеей (если кто любит тему вышивальщиц как в Элизабет Лим - Сплетая рассвет , Эмили Бейн Мерфи - Нити магии или Эдит Патту - Восток , то вы разочаруетесь, так как там не будет описаний красивых платьев, что она шьет или какой-то магии по теме. Все опосредованно). Параллельно с ее линией идет ветвь про Камрана - принца Ардунии. Он наводит шумиху вокруг героини, после чего выясняется, что она угроза для Ардунии. Книга закончилась с явным намеком на продолжение, но не думаю, что буду читать его. Но сюжета толком и нет. Герои просто передвигаются по городу, иногда сталкиваясь.

Герои: Ализэ - красивая джинн,…

Плетеное королевство, роман

Перевод: Войтикова Лилия

ISBN: 978-5-17-147825-4

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 480

Возрастные ограничения: 13 — 17 лет

Номинант: 2023 г.Премия Род Айленда за подростковую книгу
2022 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

TheKnower

по брюзжанию и скептицизму

7 октября 2023 г. 23:41

2 Логика покинула чат

Герои: Ализэ - красивая джинн,…

21 сентября 2023 г. 12:53

4 И снова Тахира Мафи

У автора я уже читала цикл книг " Разрушь меня" не сказать что они вошли в мой топ любимых, но одного героя я запомню надолго. "Плетёное королевство" читая эту книгу у меня изначально были хорошие ожидания. И они в какой-то степени оправдались, Мне нравится слог автора, это я точно могу сказать.

В этой книги есть особая интрига, и она заставляет читать дальше. Химия между гг и Камраном ( карман короче) меня зацепила, но боюсь, что автор в этоге очернит Камрана,и в этоге всё сложится совсем всё не так, как хотелось.

Насчёт концовки она потрепала нервишки Жду продолжения. И подтверждения моих опасений.