4,5

Питер Блад.
Любимый герой Сабатини и одна из ярчайших звезд в истории жанра "плаща и шпаги".
Благородный пират, на приключениях которого выросли и продолжают расти поколения мальчишек по всему…
Серия: Все в одном томе

15 февраля 2024 г. 10:33

5 Интересно, но могло быть и лучше)

Посоветовали данную книгу к прочтению после Графа Монте Кристо. Книга мне понравилась, но есть нюансы. Мне не сильно нравится разбитие на большое количестве историей, с большим количеством антагонистов (в какой то момент я перестал запоминать их имена), мне бы  хотелось видеть чуть большего завершения основной линии. Однотипный сценарий: негодяй, неприятная ситуация-немного веры в удачу иногда ее поиски - все хорошо - негодяй проучен. Под конец стало скучновато, но глобально книга хорошая, чем то поучительная, добро всегда восторжествует

ISBN: 978-5-17-148783-6

Год издания: 2022

Твёрдая обложка

Одиссея капитана Блада (фильм, 1935) — США, 1935.
Одиссея капитана Блада (фильм, 1991) — СССР, Франция, 1991.

15 февраля 2024 г. 10:33

5 Интересно, но могло быть и лучше)

keep-a-book

28 декабря 2023 г. 14:11

5 "Враги — цена известности. Лишь тот, кто ничего не стоит не имеет врагов"

Книга "Приключения капитана Блада" состоит из трех романов - "Одиссея капитана Блада", "Хроника капитана Блада" и "Удачи капитана Блада", при чем первый роман - это абсолютно самостоятельная логичная история, а вот два последних романа Сабатини дописал уже позже, на волне популярности первой книги, и это заметно, потому что в общую канву истории они не очень вписываются.

"Одиссея капитана Блада" Капитан Блад по профессии врач, не помышлял даже о морях и океанах, и уж тем более не собирался становится предводителем пиратов. Но так случилось, что во время мятежа он оказал медицинскую помощь одному из мятежников и за это его тоже обвинили в государственной измене. Однако не повесили, а отправили в рабство на Барбадос. В рабстве Блад скоро довольно свободно стал перемещаться по острову…