Евгений Гаглоев - Пандемониум. Тьма в твоих глазах
4,4

Книга-сюрприз, полная загадок, как и сам тринадцатый знак Зодиака – Змееносец. После вступления в Королевский Зодиак Змееносцу Тимофею Звереву предстоит выполнять непростые задачи. Для начала нужно отыскать украденную шкатулку, в которой хранится могущественный артефакт, и бандитов, виновных в дерзкой краже. Целый день Тимофей и его напарник – Антон Василевский из отряда «Авангард» – колесят по городу, то и дело влипая в удивительные приключения и распутывая клубок таинственных происшествий. Неужели Черный и Белый Ковены снова вышли на тропу войны? К борьбе добра со злом подключаются любимец публики Алекс Грановский, старуха Анаит, Арбогаст…
Цикл: Пандемониум, книга №13
Издательство: Росмэн

JaneDV

14 сентября 2022 г. 18:19

4 Ожидания были слишком высоки, а результат оказался что (серия продолжается???) я в недоумении

И вот вышла и появилась в доступе 13 книга моего любимого цикла. Я все еще помню как закончилась 12 и какие вопросы так и остались не раскрыты и сколько загадок еще осталось, но в данной книге они совсем не раскрываются, а наоборот завязываются новые события и новые герои с других книг (Пардуса, Зерцалии, Арканума и Авангарда).  И как бы на 13 все не заканчивается все ток начинает назревать (и вопрос о том что  будет продолжение уже даже не подымается) только главное интересует на сколько еще продлится данная история и кого вернут в мир живых и кого оставят в прошлом (надеюсь змея трогать не будут, хватит и исполнителей темной стороны).

Я бы еще добавил, что наверное борьба с прошлым злом продолжается, осталось понять на сколько это все будет связано с новыми книгами с других серий.

Пандемониум. Тьма в твоих глазах — Евгений Гаглоев, роман

ISBN: 978-5-353-10216-8

Год издания: 2022

Кол-во страниц: 400 (Офсет)
Масса: 330 г
Формат: 20.7x13.3x2.7

JaneDV

14 сентября 2022 г. 18:19

19 сентября 2022 г. 17:00

5 Конец...или только Начало?

Признаюсь, не ожидала, что Евгений Гаглоев работал над тринадцатой книгой из серии «Пандемониум» (которую на минуточку, многие считали завершенной)

Честно, вернуться к любимым героям спустя некоторое время всегда приятно. Расследования Тимофея и Антона – это кроссовер, который разорвал мне сердце. Я люблю такие переплетения и неожиданные встречи героев из двух разных серий – от этого становится как-то волнительно на душе, а еще прекраснее то, как автор сталкивает читателей с известными антагонистами и протагонистами.

Как уже известно фанатам мира Санкт-Эринбурга, у нас тут есть сотня арок с судьбами персонажей. Одними из них является семейка Сентери, или же глав Черного Ковена. Признаюсь, что была рада встретить в книге Цирцию Сентери. После финала «Пардуса», эта дамочка (как, впрочем, и…