Аватар Короля. Книга 1. Изгнанный король

Худе Лань

4,6

Легенда киберспортивных романов!

Е Сю был лучшим игроком в онлайн-игре «Путь славы», чей талант и превосходные навыки привели команду «Эра расцвета» на вершину рейтингов. Но когда достижения…
Серия: Аватар Короля
Цикл: Аватар Короля
Издательство: АСТ, Mainstream

4 февраля 2024 г. 23:04

Играть в компьютерные игры - одно из моих хобби. До рождения ребенка я тратила куда больше времени на игры, чем сейчас. И, конечно, меня не могла не заинтересовать книга про игру. И, надо сказать, что я осталась довольна этой историей. Но сразу хочу предупредить: книга про MMORPG, а значит для геймеров и про геймеров. Не знаю, будет ли вам интересно, если вы не в курсе, что такое MMORPG.

Персонажи. В общем смысле, они все разные, конечно. Во втором томе главный герой Е Сю, как мне показалось, прописан лучше. Характеры всех персонажей не бьют "в лоб", приходится вчитываться или задумываться, что это всё за люди. И, наверное, это даже хорошо. Но иногда возникало ощущение, что автор просто "забивал" на героев, сосредоточившись на боевках в игре.

Атмосфера. Я, как игрок, отлично…

Аватар Короля, роман

Перевод: Ксения Высоцкая

Том первый, главы 1- 92.

ЧАСТЬ 1 (веб-главы 1-7)
стр. 5
ЧАСТЬ 2 (веб-главы 8-16)
стр. 49
ЧАСТЬ 3 (веб-главы 17-26)
стр. 91
ЧАСТЬ 4 (веб-главы 27-35)
стр. 137
ЧАСТЬ 5 (веб-главы 36-45)
стр. 177
ЧАСТЬ 6 (веб-главы 45-55)
стр. 223
ЧАСТЬ 7 (веб-главы 56-64)
стр. 273
ЧАСТЬ 8 (веб-главы 65-73)
стр. 315
ЧАСТЬ 9 (веб-главы 74-82)
стр. 359
ЧАСТЬ 10 (веб-главы 83-92)
стр. 405

Литературный редактор Екатерина Андреева
Технический редактор Наталья Чернышева
Корректоры Екатерина Барабанова, Танзиля Хусаинова, Валерия Невара
Компьютерная вёрстка Константина Миронова

«Аватар короля» (мультсериал, Китай, 2017)

«Аватар короля» (сериал, Китай, 2019)

Кураторы

4 февраля 2024 г. 23:04

Атмосфера. Я, как игрок, отлично…

Farsalia

1 декабря 2023 г. 17:54

Том 1 огромной саги "Аватар короля" мне очень понравился (хотя я не ждала слишком много). Завязка сюжета в целом понятна из аннотации: прославленный и суперопытный игрок Е Сю вынужден уйти в отставку под давлением клуба, он отдает свой аккаунт пришедшему на смену молодняку и начинает всё с нуля на новом сервере, вооружившись своими навыками и устаревшими наработками.

При чтении на меня накатила сильнейшая волна геймерской ностальгии. Думаю, многие моменты сильно отзовутся только тем, кто сам играл в ММО-игры. Очень много элементов узнавания и собственных живых ассоциаций. Тем не менее, сюжет не сводится только к описаниям приключений героя в игре. Здесь большое значение имеет происходящее и в реальной жизни. История сопровождается и тайнами (до раскрытия которых еще ужасно далеко в…