3,7

«Я порежу тебя проволокой для сыра».

Для журналистки Элис Хендерсон это была самая обычная среда. Пока искаженный металлический голос в трубке не произнес ту жуткую фразу. Возможно, просто…
Серия: Tok. Национальный бестселлер. Британия
Издательство: Эксмо, Inspiria

De_Kuleya

...звездные обломки слов...

1 марта 2024 г. 17:39

Сплошное разочарование. Сюжет топчется на месте. Много не нужных историй, которые в принципе не связаны с главной героиней. А созданы лишь для объёма текста.

" Я порежу тебя проволокой для сыра"

Единственный накал эмоций был вызван этой фразе в начале текста и в аннотации книги. На этом все. Первые сто страниц тянулись неимоверно долго. Хотя я все рассчитывала что потом станет лучше. Лучше не стало. С автором я знакома по книге Тереза Дрисколл - Я слежу за тобой . Которая мне очень понравилась. И естественно, я была уверена что и этот детектив зайдет на ура. Но чего нет того нет. Финал был вяло текущим, собственно, как и все повествование. Не советую.

Ужас по средам, роман

Страниц: 384

De_Kuleya

...звездные обломки слов...

1 марта 2024 г. 17:39

" Я порежу тебя проволокой для сыра"

31 января 2024 г. 19:30

3 Неплохая книга для неискушенного читателя

Не жди от книги слишком многого, тогда и не разочаруешься. Именно так у меня произошло с романом «Ужас по средам». Не будучи знакомой ни с одним произведением Терезы Дрисколл, я не знала чего ожидать от ее работы. Так о чем же ее книга? Журналистка Элис получает пугающий звонок от неизвестного с обещанием порезать ее с помощью проволоки для сыра. Она начинает метаться, не понимая, чья-то ли это злая шутка или звонивший, действительно, представляет угрозу. В следующую среду девушка получает еще один неприятный сюрприз. Вскоре выясняется, что и до этого Элис сталкивалась со «знаками внимания» со стороны сталкера. К делу подключается полиция и частный детектив. Скоро становится понятно, что и сама Элис не так проста, как кажется на первый взгляд, и скрывает темную тайну своего прошлого……

Подборки