25 февраля 2024 г. 15:03

2.5 Не верю!

Как сказал бв Станиславский «Не верю!» Всю книгу у меня в голове была только эта мысль. Настолько все слащаво написано. Тут ненавидели друг друга, ссорились, потом оп сумасшедшая любовь, предложение и куча детей. Не было толком развития отношений, мыслей героев, этапа осознания влюбленности друг в друга. Просто какой-то сумбур. Вообще не понравилось

30 декабря 2023 г. 10:05

Если мечтать, так о принце! Если уж черпать счастье, так ведром!

Янина Логвин «Счастлива по умолчанию»

Издательство: Эксмо

Оценка: 4/5

Что делать девушке, если в съемной квартире вдруг окажется вредный сосед?

Конечно сделать так, чтобы он из нее съехал!

А что делать, если сосед - тренер по боксу и тот еще грубиян? Естественно вспомнить о женском коварстве и не дать себя в обиду!

У Наташи Феякиной и Егора Беркутова нет ничего общего, кроме кухни, прихожей и одного на двоих договора с нечестным риелтором. И все бы ничего, взрослые люди вполне способны договориться, если бы один не оказался самоуверенным нахалом, а другая - упрямой, бесстрашной и... неожиданно симпатичной девушкой по прозвищу Феечка.

Так кто кого выселит первым?

Или попробуем разобраться в чувствах?

Это было мило и забавно.…

19 января 2024 г. 17:36

5 Егор, я тебя обожаю!

Вот я и дошла до этой книги. 2 года назад читала "Зимний сон Малинки", теперь, наконец, дошла до истории лучшей подруги Маши. Боже, как мне понравилась эта книга, вы бы знали! Я давно так не смеялась, столько забавных, неловких моментов, эти перепалки между Наташей и Егором — просто нечто. Взять хотя бы момент, как они познакомились. (это вроде не спойлер, так как начало книги, но если не хотите знать, пропустите следующий абзац)

Девушки, вы только представьте эту ситуацию: заходите вы в свою квартиру, которую вот только сняли, а там какому-то непонятному пацану незнакомая девчонка собирается делать минет. Или парни, представьте: сидите вы, на пике возбуждения, смотрите, как девушка собирается сделать вам приятно, а тут в квартиру влетает незнакомая девушка с криком "а вот и я, твоя…

27 января 2024 г. 16:59

4 Легкий женский романчик на вечер, но бывало и лучше

Вот знаете, есть такие книги, которые садишься читать в один из зимних вечеров, чтобы скоротать время, поумиляться над героями, а потом также быстро забыть про них. Книга «Счастлива по умолчанию» Янины Логвин относится именно к таким. Это уже не первый мой прочитанный роман данной писательницы, я нежно люблю этого автора и ее книги, в особенности серию про студентов. Есть в книгах этой серии что-то такое искреннее, доброе, волшебное, героям хочется верить, за их переживаниями и драмами следишь с замиранием сердца, а над забавными ситуациями в жизни героев смеешься до боли в животе.

«Счастлива» же относится к серии про взрослых героев, и вот сколько раз я пробовала книги из этой серии, но все равно в душу они так не западали, как студенческие. Здесь герои уже старше, их проблемы более…

NatalyaGab

28 ноября 2023 г. 21:39

Меня ввела в заблуждение высокая отметка книги. Если бы не она, то ни за что бы не взяла читать очередную историю про то, как девушка и парень сначала ненавидят друг друга, а потом женятся. За всем этим стоят герои-сводники с говорящим котом впридачу, а зарабатывают они на жизнь, сдавая квартиры по 2 раза да ещё длительным сроком на 3 месяца. Неплохо так устроились, можно и волшебством прикрыться.

Наверно, книгу для меня спасли бы более основательные главные герои, но как же неловко было следить за их попытками отвоевать квартиру. Как будто смотришь передачу с тупыми шутками и подколками. Я несколько раз проверяла возраст героев, потому что по сюжету они кажутся не старше подростков.

Возможно, книга пришла ко мне невовремя, поэтому мне и не зашла. Даже лёгкой её назвать не могу, так как…

25 сентября 2023 г. 23:41

3 Фея и Халк

Это очень лёгкая сказка о любви. Её конечной же, стоило читать перед новым годом. Но, все не так плохо. Я поставила оценку 3. Потому что, к сожалению, меня не зацепило. Все очень просто и понятно с первых строк. Любой сюжетный поворот можно спокойно угадать. Я не спорю роман хороший. Но, просто этот автор не для меня.
Возможно, я бы порекомендовала данное произведение для тех, кто очень хочет расслабиться. Например, после долгово и напряжного рабочего дня.
И то в рекомендациях она бы не была на первом месте.
Но, то что сделали как сказку -  это хороший плюс.

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

13 августа 2023 г. 14:02

С главной героиней Наташей Феякина, я познакомилась в предыдущей истории, про Машу Малинку, ведь они лучшие подруги. ⠀ У Наташи были длительные отношения, которые ни к чему не привели, ведь мужик ей попался неудачный. Ему нужна не девушка или жена, а мама. Причём пока жива последняя, девушка-мама ему тоже не подойдёт. ⠀ Поэтому феечка решает сбежать, а именно пожить какое-то время самостоятельно, подальше от родителей и прошлой жизни. Разобраться в себе, своих чувствах и понять, что же всё таки ей нужно от жизни. ⠀ Вот только судьба приподносит ей сюрприз. Квартиру, которую она снимает, сдали не только ей, а ещё и какому-то там Егору, который при первой же встрече, не разобравшись в ситуации, выкинул Наташу на улицу. ⠀ Эта история рассказывает нам про пару, которые дошли от неновисти до…

17 августа 2023 г. 05:32

5 Одна из любимых книг автора!

Если вы нуждаетесь в срочном повышении настроения, живительном смехе и улыбке до ушей, то не проходите мимо! Огромная доза юмора вмиг вернет вас на путь счастья и позитива! А помогут в этом два невероятных человека — Фея и Халк!

Я люблю читать книги про войну разнополых соседей (а ещё больше про их любовь благо наши прекрасные авторы радуют на эту тему отличными историями), а тут соседство вышло вообще максимально близкое — квартиру сдали сразу двум людям! Да ещё и перед самым новым годом! Ух и началась у них война на выживание!

Бомбические пикировки были шикарные, как и поступки героев. Пусть и не правдоподобны (ну не могу я представить такое в жизни!), зато действительно интересные и неожиданные. Был даже один момент, когда я плакала от смеха)) Вызванный наряд произвел на меня…

22 августа 2023 г. 14:47

Начну свой отзыв, что это не первая часть.  Книги Янины Логвин не связаны, но герои пересекаются. Поэтому если вы не ходите словить спойлеры к другим книгам Янины, то не начинаете с этой книги.  Здесь например я увидела спойлеры к книги зимний сон малинки.  Хотя я ее не читала, но все же, я сопоставила фамилию лучшей подруги Наташи и после прочтение посмотрела, кто в той книге главная героиня и все совпало.

Итак это моя первая книга от Янины Логвин и  мне безумно понравилась. Классный сюжет от которого сложно оторваться. (Я пробовала не получилось, поэтому пока не дочитала не легла спать. )

При каких обстоятельствах познакомились герои, и как они к этому относились – это просто… Здесь есть очень много смешных ситуаций и классных перепалок между героями.

Сами герои очень классные и было…