4,8

Ох и зря Вэй Усянь приблизился к горе Дафань – старых приятелей глупой маскировкой провести не удалось! Теперь Ханьгуан-цзюнь забирает его с собой в Облачные Глубины, да только этот Лань Ванцзи…
Серия: Комильфо. Китайские романы и маньхуа
Издательство: КомФест

4 декабря 2023 г. 06:28

5 Еще один шедевр Мосян Тунсю

Невольно сравнивала С БН  Мосян Тунсю - Благословение небожителей. Том 1.  И с именами персонажей было ооооочень тяжко, но к концу, я вроде разобралась. А еще с их генеалогией вообще голова кругом идет. Очень страшная, я бы даже отметила, что "хоррорная" история". Рекомендую прочесть сначала новеллу, потому что как я поняла, все эти путаницы с именами, титулами окончательно перепутают, если начать с маньхуа.
Прекрасный автор, прекрасные персонажи, прекрасная история. А я пошла читать маньхуа, потом буду смотреть аниме адаптацию, я даже слышала есть дорама адаптация...Ну очень мне произведение понравилось

Основатель Тёмного Пути

Глава 22. Тушить пожар огнём
стр. 18
Глава 23. Призрачный Генерал Вэнь Нин
стр. 29
Глава 24. Личность раскрыта?!
стр. 40
Глава 29. Тихая комната
стр. 90
Глава 30. Вэй Усянь и Лань Ванцзи
стр. 100
Глава 31. "Улыбка императора"
стр. 110
Глава 32. Правила клана Лань
стр. 120
Глава 33. Четвёртый способ
стр. 130
Глава 34. Ты правда меня на дух не переносишь?
стр. 142
Глава 35. Нарушенный запрет
стр. 152
Глава 36. Зачем живому думать о похоронах?
стр. 164

Кураторы

4 декабря 2023 г. 06:28

5 Еще один шедевр Мосян Тунсю

12 ноября 2023 г. 02:09

Отличное продолжение цикла. Во втором томе мы видим окончание истории со статуей богини. Также в этом томе - история прошлого Вей Усяня, то, как он познакомился с Лань Чжанем. Рисовка все также хороша. Автор не поскупилась на прорисовку фонов. Все такая же, как и в первом томе, высокая динамика происходящего. В этом же кроется и своеобразный минус - появляется много новых персонажей, которых нужно успевать запоминать (главная проблема все еще с китайскими именами и их отличием от других имен). Главные персонажи продолжают радовать. Вей Ин - ну настолько неунывающий и находчивый, что не любить его невозможно. Том вновь заканчивается на середине истории, так что 3 том желательно не откладывать надолго.