Как устроить праздник? Усик и рождественское чудо

Армель Рену

24 декабря 2022 г. 17:54

5 Делай добро и оно обязательно к тебе вернется

Котёнок Усик - маленький герой серии книг французский писательницы Армель Рену, который обязательно понравится малышам. Ведь в душе он такой же как они сами - милый, немного наивный шалунишка с доброй душой!

Всего в серии семь книг, а эта самая что ни на есть рождественская. Добрая история про новогоднее чудо.  Как раз чтобы почитать ее в рождественские праздники с ребёнком.

Эта история несёт простую, но такую необходимую и правильную мораль - делай добро и оно обязательно к тебе вернется, главное делать это от чистого сердца и с душой.

Эта история учит добру, дружбе, взаимовыручке.

Рассказ сопровождают прекрасные иллюстрации художницы Мелани Гранжирар по сюжету.

Книга понравится дошколятам, подарит атмосферу праздника и волшебства. Очень добрая история.

5 января 2023 г. 21:23

5 Усик-Санта, или к чему приводит кошачья любовь к ёлкам и шарикам

Книги о котёнке Усике пользуются любовью у маленьких читателей и их родителей. Если первым нравятся простой сюжет и симпатичные иллюстрации, то вторые благодарны автору за педагогическую составляющую. Эта книжная серия учит малышей вести себя честно, никогда не обманывать, находить язык с другими ребятами, не бояться темноты и даже устраивать праздник.

Мне и моему ребёнку книга "Как устроить праздник? Усик и рождественское чудо" очень понравилась.

Как и в других книгах серии в этой много иллюстраций. На мой вкус, они несколько примитивны, однако малышам проще воспринимать их, чем картинки, перегруженные деталями. Такие упрощенные изображения животных, Санта-Клауса и леса позволяет маленьким читателям воспринимать суть, не теряя нити сюжета.

Маленьким детям, ожидающим от праздника угощения и…

NimzSeating

22 декабря 2022 г. 01:59

Котики - они такие котики, даже в детских сказках. Котик Усик + Рождественская елка - это изначально сложный проект, потому что елки они сложно переживают нашествие котиков. И текущая история не исключение, елка лишилась звезды.

Что получилось в результате?

Котенок Усик решил восстановить справедливость и в помощниках у него пес Пятнаш. Эта команда мечты смогла помочь не только елке на площади, но и создать рождественское настроение во всем лесу. Милейшая милота читать о том, как всем понравилось дарить подарки и думать друг о друге. Занимательной оказалась и встреча с Санта Клаусом и его помощникам.

Моя любимая часть в этой истории в том, что Усик не пожалел своей любимой подушки, на которой он очень любит спать, кажется, это одна из составляющих праздничного настроения...

Замечательная…

19 декабря 2022 г. 13:08

4 Прекрасная книга для детей, которая учит тому, что доброта и забота о близких - это ключ к радости и счастью!

Прекрасная книга для детей, которая учит тому, что доброта и забота о близких - это ключ к радости и счастью!️

Эта добрая новогодняя история о том, как котёнок Усик и его друг щенок Пятнаш решили устроить настоящий праздник для своих лесных друзей. Они стали дарить подарки своим друзьям и поняли, что дарить даже приятнее, чем получать! Вот что такое настоящая дружба!

Книга наполнена красочными симпатичными иллюстрациями, написана очень понятным для детского восприятия слогом. Милейшие имена героев - белочка Пушинка, паучиха Аглая, олень Рольф…

Меня немного смущает Санта-Клаус, хотелось бы, конечно, видеть в русских изданиях всё-таки нашего родного Деда Мороза. Да и более привычный для нас праздник с ёлкой и подарками - это Новый год, а не Рождество. Но это всё же не русская книга…

Книга…