3,6

От автора знаменитых произведений «Лунный камень» и «Женщина в белом» ещё один захватывающий роман викторианской эпохи — «Отель с привидениями: Тайна современной Венеции».
Английский писатель…
Серия: Яркие страницы
Издательство: Эксмо

3 апреля 2024 г. 16:05

4.5 Роман с элементами детектива и мистики

"Отель с привидениями" - . Яркие образы, атмосферные описания, довольно не затянутый сюжет, но весьма английское повествование.

До поры до времени можно гадать, а причём тут вообще отель с привидениями? - ведь первая половина книги почти с ним не связана. Но зато потом по полной оправдывается название.

Героев в книге достаточно, но все они запоминаются, почти все играют весьма значимую роль, и мне это очень понравилось. Они все харизматичны, все обладают некоей изюминкой. Притягивают к себе внимание и вызывают много разных эмоций. Хотя может это просто моя любовь к английской литературе так мне их приукрасила. Ведь многие пишут, что это довольно скучный роман. Но точно не для любителей английской классики.

Читается книга весьма легко. Слог автора с первых страниц утащил меня в историю, и я…

Отель с привидениями, роман

ISBN: 978-5-04-165485-6

Год издания: 2022

Масса: 338 г
Размеры: 210x130x17 мм
Тип обложки: 7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Оформление: Тиснение цветное
Иллюстрации: Без иллюстраций

3 апреля 2024 г. 16:05

4.5 Роман с элементами детектива и мистики

5 марта 2024 г. 11:54

3 Неразгаданные загадки

Сборник включает роман Отель с привидениями и 4 рассказа. По увлекательности и художественному мастерству эти сочинения, по-моему , сильно уступают лучшим книгам У. Коллинза- - Лунному камню и Женщине в белом.
Рассказаны все истории в романтическом ключе. За исключением 2 рассказов везде есть мистические загадки, разгадать которые автор не берется: привидения, сон-предупреждение.  Есть и любовные переживания, и страсти как мотив преступления (деньги, игорный азарт).
Но читать местами скучновато, хотя и легко.

Подборки