Sovushkina

Книголюб и книгочей обычный прямоходящий

4 июня 2023 г. 16:45

Наверно, оценка могла б быть выше, если б я прочитала эту книгу лет этак 20 назад. А может, после Брома, уже слишком мала вероятность, что кто - либо из авторов сможет покорить меня сильней, чем Бром. Венди по книге 18 лет, но ведет она себя как тринадцатилетняя, странные и порой нелогичные поступки. И в этой истории не мы попадаем в мир Питера Пэна, а он оказывается в современном мире, и это явно ему не на пользу, так как он практически ежеминутно взрослеет и теряет магию. Виновата в этом, пусть и косвенно, Венди. Финал с историей братьев Венди для меня, честно говоря, стал неожиданностью. Ах да, тут же есть Тень, которая в моих глазах выглядела чем - то типа клоуна и кинговского "Оно". Ну фик его знает почему, но я при чтении представляла себе эту особь именно с клоунской маской на…

17 июля 2023 г. 01:47

4.5 Спойлер Я верю в тебя, Питер Пен

Безусловно, это является одним из самых лучших ретеллингов моей любимой сказке о загадочном мальчике Питере Пене и о волшебной Нетландии. В основном, сейчас многие делают из этой сказки мрачный ужастик, превращая детского героя в опасного разбойника. Но именно из-за таких интерпретаций мы забываем об изначальном варианте, а именно о веселом и шаловливом мальчишек, который заботиться о пропавших детях и приносит волшебство.

Изначально книга может показаться немного занудной. Это в духе любого фэнтези: до последнего отрицать существование магии, а потом хвататься за ее спасение в самый последний момент. Так и получилась: повзрослевшая Венди хочет поскорее забыть о страшной трагедии, однако планы меняются, когда на нее с неба падает живой герой сказок и ее старый кошмар. Понятное дело, что…

18 июля 2023 г. 02:57

4 Не ожидала такого

По началу все казалось не таким уж и интерессным,но я продолжала читать.Чуть позже все таки внимание привлекло,особенно мне понравилось ,что действия в книге происходят в современном мире.Еще меня иногда бесила главная героиня.

Несмотря сколько мне лет,история мне очень понравилась.Но концовка привела меня в шок,впервые за долгое время я плакала из-за книги ,прям утопала в слезах.Но вот чего-то не хватило,либо немного было затянуто.

Рекомендую к прочтению данную книгу ✨

6 июля 2023 г. 09:10

«— Думаю, люди страшнее темноты, — сказал он. — Стоящий перед тобой человек может быть очень опасным, а ты даже не знаешь этого».

Эйден Томас «Пропавшие в лесах Нетландии»

К ретеллингу я отношусь с осторожностью и даже с каким-то скептицизмом. Хотя есть очень интересные интерпретации.

С историей Питера Пена знакома больше по слухам, оригинал не читала. Поэтому и выбрала эту книгу для вызова.

Пять лет назад Венди и два ее младших брата пропали в лесу. Вернулась только Венди, но она не смогла ничего вспомнить. Теперь Венди взрослая и пытается жить с чудовищным чувством вины за случившееся с ее братьями.

Тем временем в городке снова начинают пропадать дети. И Венди снова приходится давать показания. И как вишенка на торте — Венди случайно практически сбивает парня, который подозрительно знаком и…

14 февраля 2023 г. 09:08

“Каково это - быть им? Ставить во главу угла счастье других, приносить людям радость, даже если это причиняет страдания ему самому?”

Прекрасная и одновременно очень жестокая история, от которой я получила удар под дых в финале

Я приступила к этой книге в ожидании погружения в волшебство и сказку, предвкушая встречу с другом детства - Питером Пэном, и собиралась незамедлительно отправиться вслед за ним в Нетландию. Но вместо всего этого я очутилась в беспросветном мраке, сотканном из страданий по пропавшим детям.

Венди уже 18 и последние 5 лет она живет с чудовищным чувством вины за то, что два ее младших брата пропали в лесу. Что тогда произошло? И почему она не может ничего вспомнить? Ее преследуют странные сны, а руки сами рисуют мальчика из ее выдуманных историй.

Когда в крошечном…

Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

22 декабря 2022 г. 05:28

Мальчик из её снов и маминых историй стоял прямо перед ней. И был при этом чем-то еще. Он был звездной пылью и запахом лета.

Неприятно ставить такую низкую оценку, потому что у истории явно был потенциал, что особенно сильно ощущается в финальной разгадке и паре совместных сцен главных героев, но он почти не реализовался и к тому же изгажен отвратительным переводом. Сказка о Питере Пэне скрывает так много всяких мрачных странностей, но всё, что в итоге сделал автор - это взял самую очевидную версию оценки персонажа и чуточку позаигрывал с переносом основ фабулы в современность на фоне простейшим образом реализованного попаданчества и намеков на любовную линию.

Сюжет в целом выглядит тускловато и о-о-очень медленно развивается. Знакомство с бытовыми мелочами жизни учащейся в выпускном…

Vikalavna

точнее, книжный червячок

7 ноября 2022 г. 10:52

4 Тайна исчезновения

Пять лет назад жизнь Венди Дарлинг изменилась: некогда счастливая семья, состоящая из двух родителей и троих детей, сейчас находится в потерянном и разбитом состоянии. Ведь тогда Венди и ее двое братьев Джон и Майкл потерялись в лесу, но нашлась только Венди. И сейчас девушка испытывает чувство вины из-за того, что не может вспомнить, что тогда случилось с ними в лесу и где сейчас братья. Но вот история повторяется: дети исчезают из собственных дворов. Венди ещё больше тревожится о давней истории, когда неожиданно, буквально на дороге, встречает мальчика из своих историй..

Можно сказать, что это темный реттелинг Питера Пэна, но скорее рассчитанный на подростков, чем на взрослых. Хотя от этого не менее интересный, грустный и поднимающий темы семьи, взросления, трагедии и вины. Венди…

19 января 2023 г. 12:06

3 Питер Пен и его любовные похождения

Книга одна из новинок на которую я давно положила глаз. Это ретейлинг сказки о Питере Пене, но на современный лад и в современном мире.

Не знаю, как корректно оставить отзыв по данной книге, но она меня не зацепила, одноразовое среднее произведение, вроде с интересным и приятным слогом, но очень странным сюжетом.

Питер Пен попадает в современный мир, чтобы спасти Нетландию, так как по своей чувственной глупости он стал взрослеть, а его мир стал рушится.

Венди – это девушка подросток (а не фея или Фейри, как в оригинале), которая подрабатывает медсестрой в больнице и имеет посттравматический синдром из-за случая произошедшем с ней в 12 лет.

Также будут потерянные, заблудшие дети, которых похитили. Возвращение воспоминании Венди, трагический конец книги. Ощущение, что в книге намешали, все что…

19 января 2023 г. 09:54

Книга довольно таки интересная,тут вам и загадка,и расследование.Старая сказка,но на современный лад,самое интересное для меня было это повзрослевшие герои и добавление новых,книгу читать стоит.Однозначно!