3,9

Пять лет назад Венди и два ее младших брата пропали в лесу. Венди удалось выбраться, но, вернувшись домой, она не смогла ничего вспомнить.

Теперь Венди пытается жить с чудовищным чувством вины за…
Серия: Young Adult. Friendly
Издательство: Эксмо, Like Book

Booksandfoto

14 ноября 2023 г. 13:28

4 Хорошая книга на вечер.

Венди 18 лет. Они периодически рисует Питера Пэна из любимых детских историй, рассказанных мамой. А еще ее гложет постоянное чувство вины. Потому что она не помнит, что случилось несколько лет назад с ее братьями.

Снова начинают пропадать дети. Может все как-то связано?

И кто этот мальчик, который упал с неба перед машиной Венди?

Вопросы. Сомнения. Терзания.

Детская сказка? Нет. Стоит ценз 16+.

Питер Пэн. Я не читала оригинальную историю про него. Но здесь мне в начале книги казалось, что ну не совсем он положительный персонаж. Было что-то, что меня смущало. Скорее всего это из-за переживаний и опасений Венди. Она ведь не помнит его и не понимает, откуда он ее знает.

Зато потом паренек оказался добрым, немного шаловливым и каким-то правильным что-ли. Он и улыбнуться заставит и спиной закроет.

Ис…

ISBN: 978-5-04-162225-1

Год издания: 2022

Твердый переплет, 384 страницы
Тираж книги: 6 000 экземпляров
Формат: 138x212 мм

Номинант: 2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Booksandfoto

14 ноября 2023 г. 13:28

4 Хорошая книга на вечер.

Снова начинают пропадать дети. Может все как-то связано?

И кто этот мальчик, который упал с неба перед машиной Венди?

Вопросы. Сомнения. Терзания.

Детская сказка? Нет. Стоит ценз 16+.

Ис…

Sovushkina

Книголюб и книгочей обычный прямоходящий

4 июня 2023 г. 16:45

Наверно, оценка могла б быть выше, если б я прочитала эту книгу лет этак 20 назад. А может, после Брома, уже слишком мала вероятность, что кто - либо из авторов сможет покорить меня сильней, чем Бром. Венди по книге 18 лет, но ведет она себя как тринадцатилетняя, странные и порой нелогичные поступки. И в этой истории не мы попадаем в мир Питера Пэна, а он оказывается в современном мире, и это явно ему не на пользу, так как он практически ежеминутно взрослеет и теряет магию. Виновата в этом, пусть и косвенно, Венди. Финал с историей братьев Венди для меня, честно говоря, стал неожиданностью. Ах да, тут же есть Тень, которая в моих глазах выглядела чем - то типа клоуна и кинговского "Оно". Ну фик его знает почему, но я при чтении представляла себе эту особь именно с клоунской маской на…