Book___lover

15 апреля 2024 г. 14:37

4 Каждый из них попрощался со своей мечтой. Они были в отношениях, но на данный момент все кончено. Смогут ли они дать своим мечтам и отношениям второй шанс?

или краткий пересказ сюжета книги "Снова мечтай" Моны Кастен)

Книга "Снова мечтай" - это одна из книг цикла "Again" (в цикле 5 книг). Я - сама наивность - считала, что можно читать книги цикла в каком угодно порядке, поэтому сначала прочитала 3 книгу цикла, затем первую, а теперь эту - заключительную :D И то есть я уже знала, чем закончатся 2 и 4 книга) так что не повторяйте моих ошибок - читайте цикл последовательно)

Что могу сказать - читать книгу мне было очень интересно, как и другие книги Моны Кастен - мне нравится в целом, как она пишет: ты как будто живешь в ее истории. Очень понравилась главная героиня Джуд - вообще женские персонажи у автора получаются классными. Что не могу сказать о мужских - Блейк меня бесил от начала до конца книги))

У книги интересная завязка: Джуд приезжает к…

19 марта 2024 г. 18:44

Вот и заканчиваю цикл Again с этой книгой. И что могу сказать: заключительная часть мне понравилась больше, чем предыдущая.
Данная книга богата активными действиями и диалогами. Очень понравилась главная героиня. Да, она совершала ошибки, но лишь потому, что боялась навредить любимому человеку.
Однако Блейк вел себя, извините, как истеричка. Не зная, что пережила Джуд в гонке за своей мечтой, Блейк делал ошибочные выводы из их расставания. Вылив многочисленную «грязь» на девушку, он не подозревал, какую боль ей причиняет, ведь все это, она делала для Блейка. Надо было всего лишь объяснится перед друг другом. Не зря говорят: в отношениях надо разговаривать.

Но то, как в дальнейшем развиваются события мне очень понравилось. Не смотря на обиду на Блейка , Джуд идёт во многих поступках против…

VikaPerelygina

1 ноября 2023 г. 01:38

5 Dream...

И вот, последняя книга этой замечательной серии. Это было долгое и приятное путешествие. Мона Кастен в своих книгах учит нас: доверять, чувствовать, надеятся, мечтать и конечно же любить всем сердцем. Джуд Ливингстон потеряла все: свои сбережения, свое достоинство и мечту стать успешной актрисой.  Опустошенная, она покидает Лос-Анджелес и переезжает к своему брату в Вудшилл, где, неожиданно сталкивается со своим бывшим парнем Блейком Эндрюсом.  Когда-то Джуд и Блейк были дружной парой, любили друг друга, но девушка решила оставить его, чтобы попытать счастья в Голливуде. Тем не менее, теперь Блейк сильно отличается от беззаботного молодого человека, которого знала Джуд, он совсем другой. С самого начала мы видим, как Блейк ее ненавидит. Он не упускает ни единой возможности…

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

28 сентября 2023 г. 12:01

3.5 Бесконечные страдашки

Из всей серии эта книга самая слабая. С первых страниц и почти до самого финала это сплошные сопли и нытье. Уровень страдания – выкопать могилку и умереть.

Джуд всю жизнь мечтала стать актрисой и ей выпала возможность сняться в сериале. Но после первого сезона его закрыли, от неё отказалось агентство и работу она не смогла найти. Домой к родителям ей было стыдно возвращаться, и она решила погрязнуть в лавине вранья и пожить у брата пока не встанет на ноги. А братец живёт не один, а с друзьями и один из них Блейк - бывший Джуд, которого она бросила, когда снималась.

Дальше детский сад. Он дуется, она ноет и так всю книгу. Я закатывала глаза и надеялась, что сюжет вывезет, но нет. Счастье длилось пять минут, а потом снова тлен, боль, нытье и сопли.

Финал до умопомрачения оказался счастливым,…

29 октября 2023 г. 13:28

4 История про бывших, которые смогли

Вновь легкий слог автора, приятные герои, богатый внутренний мир у каждого, полное погружение в историю, идет повествование шустро.Книги автора я люблю и читаю все (в данном цикле не прочитала только предпоследнюю). Очень жаль, что цикл закончен, но надеюсь, что еще прочитаю, как минимум, еще 2 книги с героями из цикла (есть 2 пары, отношения которых просят полноценной книги). Откровенно говоря, книга слабая. Но мне она пришлась к душе, потому как всегда было интересно, что, если шанс с бывшим имел бы успех? Лично я не верю в подобное, но было очень приятно наблюдать, как люди не отказываются друг от друга, а поддерживают, любят и не теряют надежду. Особенно, готовые поддерживать отношения на расстоянии и искренне любить друг друга. Это ведь прекрасно, но за гранью фантастики как по…

10 ноября 2023 г. 15:25

не уверена, как бы я хотела озаглавить свою рецензию, так как слишком много моментов хотелось бы в ней рассмотреть.
1. вся серия - теплое одеяло. если вы хотите лёгкого чтива на вечер-два, где вы заранее знаете исход истории, и тем не менее наслаждайтесь буднями в универсете, на работе, - вам определенно сюда.
2. каждая книга серии напоминает американский сериал про студентов. они знакомятся друг с другом, влюбляются, ссорятся, НИКОГДА НЕ ОБЩАЮТСЯ С ДРуЗЬЯМИ И НЕ РАССКАЗЫВАЮТ, какая жопа у них творится... ну, вы поняли. все, как мы любим. каждая книга немного предсказуема, так как этапы развития одной истории будут повторяться из книги в книгу, поэтому я не рекомендую читать их подряд: от схожести историй у вас закружется голова (и не уверена, что всегда в хорошем смысле).
3. я немного…

7 сентября 2023 г. 20:57

2.5 Поплакать или вспомнить

Это третья книга данного автора, которую я прочитал. Начинал я с истории Элли и Кейдена, а продолжил прекрасными Сойер и Исааком.
Поэтому с большим удовольствием заказал новую часть, которая откликнулась в моём сознании после описания.

Я не буду расписывать сюжет и прочее, это уже кучу раз поведали вам до меня. Хочу высказать свои мысли.

От постоянного нытья Блинчика меня просто переполняли негативные эмоции, возможно, я даже становился Блейком в самом неприятном своём проявлении. Ноет и сомневается, вспоминает слова бывшего и снова ноет, сомневается и вспоминает. Мне кажется большая часть глав в этой книге начиналась именно с этого. Это невероятно бесит. Я думаю, что автор как могла растягивала книгу, но это её испортило.

Напомню, что это моя третья книга от Моны, их я читал год - два…

29 августа 2023 г. 21:01

5 Спасибо, Мона Кастен.

Начиная читать историю Джуд Ливингстон, я в какой-то степени приравнивала себя к ней. Так же чувствуя себя «побитой жизнью», я вдохновлялась ее поступками. Она боролась. Она не переставала любить. Она была так же разбита.
Ее переезд в Вудсхилл дал мне «пинок под зад», благодаря чему моя жизнь меняется с каждым днем.
Прекрасные пять частей, подарившие самые искренние эмоции и вдохновляющие!

OrangeSwan

8 апреля 2023 г. 20:16

Мона Кастен стала для меня читаемым автором, прежде всего, из-за особой атмосфере в ее книгах. Персонажи получались разными, живыми и цепляющими.

Здесь же что-то пошло не так.

Джуд когда-то бросила все и уехала покорять Голливуд. И несмотря на свое упорство, мечту она не смогла осуществить, и вернулась обратно - без денег и без сил. Мало этого, ей еще пришлось жить под одной крышей со своим бывшим, которого она бросила и он теперь терпеть ее не может.

Блейк, ее бывший, напоминал большого ребенка, который всю книгу дулся и не вызывал ничего, кроме отторжения. Ух ты, боже мой, какая же она плохая - решила исполнить свою мечту. Лучше сидела бы дома и борщи ему варила, да сопли подтирала. Ага.

Нет, естественно, в какой-то степени вина девушки тоже присутствует, она могла бы более мягче…