3,6

В 1994 году шестеро студентов заселились в дом на Колдуэлл-стрит, а спустя некоторое время один из них был найден мертвым. Обстоятельства смерти неясны – виновный не найден, дело закрыли с пометкой…
Издательство: Рипол Классик

OlgaSharistova

23 июня 2023 г. 15:52

2 Спойлер

Сюжет, коих тысячи. В девяностых шестеро студентов снимали комнаты в одном доме, потом они что-то совершили, но один из них решил всех сдать и вскоре погиб в ходе «несчастного случая». Двадцать три года спустя кто-то обманом заманивает пятерых в отель на острове и подкидывает записки с угрозами, подталкивая раскрыть свои секреты.

Интриги априори практически нет, оставалось уповать лишь на интересные характеры персонажей. Но, увы, вся книга это бессмысленное брожение картонок в пределах локации.

В целом мне было абсолютно все равно, кто из пятерых убил шестого (хотя и тут я угадала), ибо ни один из героев не вызывает симпатии, они все неприятные и неинтересные, а как позже выясняется, еще и с психологическими проблемами. Отличная компашка собралась - наглядное пособие для психиатра.

Единствен…

2 Спойлер

Единствен…

17 июля 2023 г. 12:49

3 Шаблонно

Триллеры бывают разные, но ценю я их за эффект внезапности, за "охренеть, вот так даже?", а здесь такого нет.

Безусловно, здесь имеется шаблонный плохой поступок, заросший тайной, раскрытие которой развалит всем жизни и эдакий борец за справедливость. Но немаловажно каковы герои истории, а здесь они настолько глупые и пустые, что даже узнавать их не хочется.

И вот вроде книга читается легко, но начинаешь путаться где, чего и как. В процессе соображаешь кто намутил говна в кастрюле, но опять все перекручивается и вновь развал теории.

Как итог - классика возмездия. Все слишком сквозит Негритятами Кристи и произведениями, взявшими их за основу в бесконечной гонке, кто обыграет лучше. У данного произведения эффекта ВАУ не вышло.

Все пояснили по итогу.
Дочурка одного из получивших возмездие по…

Подборки