Представьте, что память — это огромный дворец, где ваши воспоминания хранятся как картины в музее. Ориентируясь в его комнатах, вы сможете в любой момент обратиться к нужному факту или образу. Этот…
Серия: Тренажеры мозга Гарета Мура
Издательство: Альпина Паблишер

BevSplatched

по "Теории большого взрыва"

17 декабря 2022 г. 10:21

Ну что ж… Как показали практические задания, память у меня могла быть и лучше.

Мозг - самый загадочный, уникальный и гениальный орган. Его возможности не имеют границ, а работа нейронов поражает.

Мозг можно и даже нужно нагружать. Ничто так не тренируют мозг, как новые навыки. Изучение чего-то нового затрагивает долговременную и кратковременную памяти. Таким образом мы строим «дворец памяти» он же «чертог разума».

Мне очень понравился подход автора. Во-первых, дано столько информации- сколько нужно именно на данном этапе.

Во-вторых, всё описано простым и доступным языком с понятными примерами.

Ну и в-третьих, практически задания. На первый взгляд простые, но в тоже время интересные, они меня ввели в состояние азарта. Хочется выполнять и поднимать уровень сложности.

Поняла одно - эти практики…

ISBN: 978-5-9614-7821-1

Год издания: 2022

Жанры:  Самосовершенствование

Теги:

BevSplatched

по "Теории большого взрыва"

17 декабря 2022 г. 10:21

Ну что ж… Как показали практические задания, память у меня могла быть и лучше.

Во-вторых, всё описано простым и доступным языком с понятными примерами.

Поняла одно - эти практики…