ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

26 февраля 2024 г. 19:09

"Говорят, что те, кого мы любим, живут в нас".

Вторая часть истории про Хулигана и Новенькую. Первая закончилась так, что разбилось не только сердце Полины, но и всех читателей. Но даже если не читать аннотацию ко второй части, почему-то есть четкое ощущение, что Дима не мог погибнуть. Не только у девушки, но и меня не покидало ощущение, что он ещё жив.

Анна Джейн что в первой, что во второй книге делает такой ход, как кидает что-то для затравки. Так и здесь мы оказываемся на гонках, где Полина крутая гонщица. Прошло 3 года, но она по-прежнему любит Диму и старается в чем-то быть на него похожей. И вот после гонки он спасает ее. Как и 3 года назад. Тот самый Дима, который погиб. А затем нас снова отправляют на 3 года назад и мы видим, как переживала Полина.

Я боюсь даже представить,…

Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

10 февраля 2024 г. 14:02

Наконец-то, у меня появилась возможность прочесть вторую часть дилогии "Хулиган и новенькая".

Прошло три долгих года с того момента, как в авиакатастрофе погиб Барс и вся семья его отца. Эта трагедия разделила жизнь Полины на до и после. Всё это время девушка ни на мгновение не забывала о своём любимом и увлеклась мотогонками, чтобы стать ближе к нему, и даже, как и он в своё время, стала лучшей, заткнув за пояс парней. Теперь она не мягкая и нежная Синеглазка, а дерзкая, быстрая и сильная Рысь)

Я не буду пересказывать содержание книги, лучше опишу свои эмоции и то впечатление, которое она произвела на меня) Вот это тот случай, когда объективно у меня целый список претензий к произведению, а эмоционально я ставлю книге высокую оценку) Реально, история мне очень понравилась и не отпускала…

20 марта 2024 г. 14:07

1 Да простят меня поклонники Анны Джейн

Поддавшись влиянию восторженных отзывов об авторе в целом и о данной дилогии в частности, отхватила ее не думая (все три знаменитые дилогии, к слову сказать, отхватила). Предвкушая уютный романтический вайб, умные диалоги и смешные шутки, закатывала глаза в ожидании момента, когда приступлю наконец к прочтению этих шедевров российского Young-adult чтива. Знакомство с автором начала с дилогии Любовьненависть. Но это отдельная история. Скрепив сердце, приступила таки к дилогии Твое сердце будет разбито + По осколкам твоего сердца. Первая книга была еще сносной, но... Вторая книга из Дилогии. Если одним словом, то это кринж. А если чуть подробнее, то: 1. Сюжет наипримитивнейший. Сначала его почти нет. Ну то есть сначала герои просто ходят туда сюда. Потом немного затрагивается вопрос…

listesa

29 февраля 2024 г. 13:17

Как это было романтично! Ужас просто.

С этой частью мне повезло больше, чем с первой, к тексту я даже не притронулась, а аудиоверсия оказалась отличная. Я обычно не очень люблю романы в аудио, но в этот раз при таком количестве страданий у меня не было ощущения, что слишком оно надрывано. Все было как-то очень убедительно.

То, что Барс жив, как сразу понятно, не является спойлером, он появляется сразу в прологе. Через три года после своей мнимой гибели (мы, наконец, узнаём, что он не разбился на мотоцикле, как можно было бы предположить). Но описание того, как шла жизнь сразу после этого, тоже есть. Страданий в начале действительно много, но они меня не утомили и цепляли душу, можно сказать. Стало ли лучше через три года? Не принципиально. Полина вернулась в родной город, учится и…

21 апреля 2024 г. 21:39

5 Как стать самолетом?

Вторая часть прекрасной дилогии!

Герои здесь взрослые, но при этом разбираются с детскими травмами, можно проследить за становлением личности. Много неожиданных и сложных поворотов, возможно даже слишком, но впечатление от книги все равно отличное.

Как же мне нравятся отношения главных героев
 Их страхи, моменты радости и любви - такой красивой и настоящей!

Второстепенные персонажи тоже продолжают раскрываться и расти, сталкиваются с проблемами и становятся взрослыми людьми

21 апреля 2024 г. 21:24

Первая половина книги была прям стеклянной и душераздерающей. Все эти переживания, мысли, эмоции.. они настолько хорошо переданы, что ты сам все это будто бы чувствуешь и переживаешь в действительности.
Эта книга немножко располагается в иной плоскости, нежели первая. Тут происходит и взросление героев, и раскрытие детских проблем, и наконец-то сбрасывается маска со всех второстепенных персонажей.
Но.. мне хотелось бы видеть больше милоты хотя бы под конец книги между Димой и Полиной. Однако меня порадовали Дилара и Лёша, вот прям вызывали умиление. Одни реснички чего только стоят!

15 апреля 2024 г. 18:06

«ТСБР» и «ПОТС»

Сюжет достаточно прост. Хорошая девочка и мальчик-хулиган. Они влюбляются, но именно в этой дилогии happy end происходит лишь через 3 года.

Мне безумно понравился персонаж Дима Барсов. Умный, расчетливый и умеющий любить.

Что касаемо Полины.. изначально да, она меня впечатлила, но когда Барс «погиб» меня немного подбешивало то, что она искала его во всем. В татуировках, нелегальных гонках и тд. Совершенно не смотрела на других людей и жила реалиями прошлого. Да, она не переставала его любить, но по моему это не значит, что нужно ставить на себе крест. Конечно ее Барсик вернулся, но их отношения могли снова обрести покой только после всех сложностей, которые Дима принес за собой из «мира мертвых»

Отчим Полины- без комментариев. Просто полнейший козлина. Мама Полины тоже не…

15 апреля 2024 г. 19:53

3 и смешно и глупо

Вторая часть популярной дилогии про разбитое сердце, крутого парня и обычной девчонки. Что первую, что вторую часть, я прочитала довольно быстро т.к книга буквально берет своей глупостью и легкостью.
Но давайте постепенно. Сначала пройдемся по второстепенным персонажам и т.п. Всю дилогию меня смущало упоминание к-попа, но это лишь дело моих вкусов(я ничего не имею против!!), затем, было довольно странно видеть упоминание песни lil peep, но это современный роман, современный мир, просто это непривычно.
Теперь пройдёмся по второстепенным персонажам(но не по всем):
Дилара и Лёха- милая парочка, было интересно наблюдать за их взаимоотношениями. Лёха-очень хороший друг и любящий парень, а вот Дилара меня не так сильно зацепила. Раздражало ее поведение, поступки.
Андрей-здесь я могу сказать…

22 апреля 2024 г. 17:02

4.5 "Тяжело оставаться хорошей девочкой, когда тебя ломают"

Проходит три года после событий первой части. Полина сильно меняется после гибели любимого. Теперь она может рассчитывать только на себя. Девушка становится жёстче, увереннее в себе, начинает увлекаться мотоциклами и участвовать в нелегальных гонках. Скорость позволяет ей чувствовать себя живой. Ее сердце разбито, и, кажется, что она никогда не сможет полюбить снова, но это не так. Жизнь полна неожиданных сюрпризов...

Не может всё-таки Анна Джейн быть жестока со своим читателем. Если бы не было спойлеров в прологе, то, пожалуй, переживания главной героини воспринимались бы мною гораздо острее. А вот эта уверенность в том, что все будет хорошо, мешала прочувствовать эмоции Полины на полную мощь. Было ощущение, что все это не по-настоящему.

Тем не менее, история действительно интересная.…