19 июля 2023 г. 11:29

3.5 Все так хорошо начиналось...

Очень понравилось повествование и слог автора, первая половина книги на одном дыхании, благодаря сюжетному твисту. Но потом читаешь и ждёшь , вот вот что-то случится, вот вот что-то должно произойти, что-то интересное, что-то необычное, но нет.  Вторая часть книги просто семейная драма, триллером там и не пахнет. Не совсем оправдала ожидания в плане сюжета, но читать было интересно.

Taile

25 января 2023 г. 16:19

Дом мечты вблизи Лондона, кажется, райским местом. Тихое и спокойное - самое то, для начала семейной жизни. С Джейком Мариса познакомилась благодаря приложению, если до этого все свидания были неудачными, то увидев его она поняла, вот оно, то самое. У него были точно такие же мысли. Но всё идёт не так, как хотелось бы. Они съехались, но не поженились. Его матери Мариса не понравилась, а финансовые проблемы заставили взять к ним в дом третьего. Квартирантка Кейт ведёт себя так, будто она тут не временно, а навсегда. Да ещё и следит за Марисой, вроде старается подружиться, но кажется, цели у нее другие.

Мариса персонаж противоречивый, с таким багажом моральных травм в прошлом и неспособностью правильно выстраивать отношения. Вскоре, новость о беременности обрадовала ее парня, как и ее…

Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

28 февраля 2023 г. 18:18

Вот бывает же, что в книге все персонажи странные и каждый очень подозрительный? Вот здесь так. С самого начала я поняла, что всё совсем не то, чем кажется и сорока, случайно влетевшая в дом, здесь вовсе ни при чём, она сама обалдела от присутствующих и в ужасе улетела, куда глаза глядят, так что нечего валить всё на птичку.

Просто Мариса в одиночку выбирает дом, для того, чтобы зажить в нём с Джейком долго и счастливо, родить много детей, они же такая идеальная пара. Настолько идеальная, что жильё она выбирает одна, а сообщает ему обо всём в сообщениях. Джейк не любит обниматься, не проявляет никаких эмоций, потому что считает, что чувства — это не слова. Странный тип, подумала я. Мариса работает дома: иллюстрирует истории для детей, которые сама же и пишет на заказ. Про принцесс,…

4 декабря 2022 г. 20:39

Начало книги мне понравилось. Было очень интересно читать. Вначале книги был триллер. Потом в середине книги происходит переворот сюжета. Мы уже узнаем историю от имени другой героини и видим все ее глазами. Ближе к концу ждешь взрывной разрязки, но триллер уходит в драму. И остаешься обманутым.

kat_dallas

23 ноября 2022 г. 11:56

Это неспешная история о молодой женщине по имени Мариса, только что съехавшейся со своим бойфрендом Джейком. Джейк неплохо зарабатывает, а вот доходы Марисы так себе, поэтому пара сдает комнату на чердаке в аренду некоей Кейт, и с этого момента безмятежная жизнь Марисы летит под откос.

Притворившись поначалу психологическим триллером, этот роман в итоге оказывается драмой. Повествование неспешное, а в некоторых главах чертовски затянутое. На первых порах сюжет кажется предсказуемым, но в середине происходит весьма неожиданный поворот, переворачивающий все с ног на голову, и с этого момента история идет по совсем другому пути. Жаль только, что после этого хитрого финта автор еще полкниги нагнетает напряжение, будто готовя еще один "вот это поворот", но на этот раз ничего не происходит -…

ika_book

20 декабря 2022 г. 09:33

Обычный психологический триллер которых миллион. Ничем в целом не выделяется на фоне других историй. Автор умело нагнетает обстановку, водит читателя за нос. Добавляя яркие акценты в действия героев.⠀

Сама по себе книга небольшая. Затянутых моментов нет но и всю интригу автор сливает на середине истории, сделав финт и перевернув впечатления о героях.⠀

Какой то новизны автор не смогла внести в сюжет. Двойное дно или ненадежный рассказчик - любимые приёмы многих авторов. Книгу из психологического триллера унесло в драму. А финал слащаво- сладкий так совсем повергает в уныние.⠀

В целом читается быстро, местами интересно, местами скучно. С небольшими переломными, сюжетными нотками, которые должны удивить читателя. Ничего нового здесь нет. Прочитал и дальше пошёл. ⠀

Всем хороших книг. ⠀

11 октября 2022 г. 01:40

4 История с двойным дном.

Закончив читать эту книгу, я до сих пор не могу определиться с оценкой из-за странного двойственного ощущения:
Девушка Мариса мечтает о крепкой и дружной семье, ведь сама она провела детство в школе-интернате и выросла практически без матери.
Когда девушке встречается надёжный и добрый парень Джейк,  она влюбляется в него без памяти. И молодая пара решает жить вместе, "завести детей и собаку". От столь быстрого развития их отношений в голове у Марисы периодически звенят тревожные колокольчики, но окрыленная своими чувствами и обретением долгожданной семьи, девушка не прислушалась к ним...
Жизнь их течёт легко и счастливо, пока в доме не появляется Кейт- навязчивая квартирантка, которую пара вынуждена была пригласить чтобы оплатить дом.
Кейт ведёт себя нагло, нарушая все  возможные и…