4,2

В вендских лесах, где правят звериные боги, стало слишком много тех, кто куда хуже зверей. Киран, бывший узурпатор трона Аратты, ищет способ вновь обрести власть. Он давно забыл тех, кого погубил…
Серия: Миры Марии Семёновой
Цикл: Аратта, книга №6
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

8 сентября 2022 г. 11:57

3 Авторы исписались?

Такое чувство, что авторам эта серия уже мешает, пишут очередную книгу, чтоб "типа была", для галочки. Начало серии блестящее и многообещающее. Если бы конечно авторы не тормозили написание, а при том ещё и усложняли сюжетные линии - их много, они интересны, и за ними хочется следить. Но! не раз в году же... Взяв эту книгу, я ещё страниц 50 вспоминал кто есть кто и что к чему. Реально, такое чувство, что авторам лишь бы отписаться - бред невыносимый. Очень люблю и Семёнову, и Гурову, но Аратту больше читать не буду. Из за каши, из за тупенького (уже) сюжета.
У Семёновой и у Гуровой есть отличные "замороженные" серии - Братья и Дети змея. Не тормозите их пожалуйста, пишите и развивайте. Читатели и поклонники ждут их, не тяните, чтоб не превратилось вот в такой вот бред, как с Араттой!

ISBN: 978-5-389-20296-2

Год издания: 2022

Тип обложки: твёрдая

Иллюстрация на обложке В. Аникина.

8 сентября 2022 г. 11:57

3 Авторы исписались?

23 октября 2022 г. 11:44

5 Когда каждая новая часть не сбавляет обороты!

Шестая серия "Аратты" от Анны Гуровой и Марии Семёновой. Кольца сюжета, наконец, начинают сужаться, а это значит, что скоро финал. Сумеет ли Киран вновь сесть на трон Аратты? Докажет ли Учай, что он сын бога?

Шестая книга не только держит уровень (обычно серии, за редким исключением, скатываются после третьей книги), но и, на мой взгляд, разжигает огонь интереса к финалу, как не разжигала ни одна книга данной серии до этого. Видно, что персонажи выходят на финишную прямую, и от этого продолжения ждёшь ещё больше. Это как увидеть вдалеке родник, когда ты безумно хочешь пить, от этого жажда становится ещё сильнее. Жду продолжения, и в ожидании ставлю этой книге 5 из возможных 5. Браво авторам!