OlgaSharistova

7 апреля 2024 г. 10:04

Сына кардиохирурга Анны Джонс похитили неизвестные и требуют чтобы она во время операции на сердце убила политика. _______ Повествование ведется от трех женщин: хирурга Анны, медсестры Марго и полицейской Рэйчел. Все три неприятные и неинтересные персонажи, но Анна хотя бы радует своими упорством и хладнокровием. Она оказалась в безвыходной ситуации, но всерьез пытается сделать выбор, взвешивая две жизни: чужого человека и своего ребенка. С одной стороны, она представляет собой уникальный пример человека, кто всерьез воспринимает клятву Гиппократа, а с другой - не удивительно, что её брак развалился, а восьмилетний сын осознает, что пациенты для нее важнее. Анна долгое время неверно расставляла приоритеты, но пришло время сделать правильный выбор.

Марго - жалкая и убогая, она раз за разом…

21 октября 2023 г. 08:59

Не так уж часто мне в руки попадают триллеры именно с медицинским уклоном. На моем счету всего пара таких историй, но все они выделяются и запоминаются. Наверное, это потому, что такие истории кажутся более реальными, ведь с врачами мы имеем дело на всем протяжении жизни, и некоторые их решения могут привести к непоправимому.

В данной книге повествование развивается от лица трех героинь. Главная героиня Анна – успешный кардиохирург. На ее счету огромное количество операций на сердце, но впереди ее ждет еще одна важная операция для очень влиятельного пациента. Вот только незадолго до операции у Анны похищают ее восьмилетнего сына, а его няню убивают. Требование похитителей – убить пациента, иначе умрет ее сын. И что может быть страшнее для врача – преднамеренное убийство пациента или…

15 июля 2023 г. 17:14

Анна- успешный кардиохирург, спасающий жизни, но ей предстоит нарушить клятву врача и вместо спасения пациента убить его на операционном столе. Только так она сможет вернуть своего похищенного сына...

В этом триллере автор намешал медицину, похищение ребёнка, шантаж, криминал и полицейское расследование.

Отчаяние, страх и безумное желание вернуть своего сына толкают главную героиню на страшные поступки, но какая любящая мать не пошла бы на всё ради жизни и здоровья своего ребёнка?

Только одна её ложь тянет за собой ещё целую вереницу лжи, а плохие события наваливаются на Анну буквально со всех сторон.

Не все сюжетные линии и герои мне понравились, но в целом получился неплохой и динамичный триллер, который легко читается.

24 июля 2023 г. 16:50

Вот это женщина попала, конечно. Жила себе хирург, прекрасно себя чувствовала, а тут внезапно у нее похищают ребенка, и вся жизнь кувырком. Приходится изощряться, врать, выкручиваться, и, главное, убивать. А как иначе, когда только в таком случае есть вероятность вернуть ребенка. История рассказывается от 3-х героинь, все разные, все с историей, своим характером и трудностями. Читать было очень захватывающе и интригующе. Понравился и слог автора. Рекомендую

1 августа 2023 г. 17:09

Повествование в книге ведётся от лица 3ех героинь: Анна (кардиохирург), Меган (медсестра у Анны) и Рейчел (следователь, расследующий убийство соседки Анны).
Сюжет построен вокруг Анны, которая должна сделать выбор между жизнью собственного сына и пациента. Как и любая мать она конечно же выбирает своего сына, которого похитили. Но вот здесь у меня очень много вопросов к главной героине, но обо всем по порядку.
Главна героиня знаменитый кардиохирург, которая придя домой, обнаруживает в своём доме чужих людей. Они сообщают ей о похищении сына, хозяйничают в её доме и требуют от неё убить пациента, чтобы вернуть сына. Естестенно за ней начинают следить. И что же делает главная героиня в такой ситуации!? Она решает, что может просто приехать в полицию и попросить помощи, но у самого участка…

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

2 февраля 2023 г. 11:28

"Ни у кого нет идеальной жизни. Неважно, насколько человек богат и успешен. У нас у всех есть секреты".

Как можно пройти мимо медицинского триллера, если любишь медицинские книги, да и триллеры тоже. Действительно, никак. И я не смогла. И мне очень понравилось, что главное действующее лицо - врач-кардиохирург, большая часть действия происходит в больнице. Но мне не понравилась линия наркоторговцев, их разборки, на что люди способны ради денег и прочее.

Повествование ведётся от трех женщин. Первая- Анна - врач-кардиохирург. Вторая - Марго, медсестра в этой же больнице, воровка. Третья - Рейчел - работает в полиции. Анна успешный врач, у неё есть сын, с мужем она разводится, в деньгах проблем не знает. Но однажды у неё похищают сына. И за его освобождение предлагают убить человека,…

31 января 2023 г. 00:28

Что стоит клятва Гипократа, когда на кону жизнь твоего ребенка?

"Не навреди ему" - это мое первое знакомство с новым для меня автором английским писателем Джеком Джорданом. Отличный детектив - триллер, динамичный, остросюжетный, психологический. В этой книге есть все или почти все - это сложная операция, похищение ребенка, убийство на операционном столе, шантаж, криминальные личности, наркотики и полицейское расследование. Обман, любовь, доверие, спасение и надежда, отчаяние и риск.

Анна, молодая женщина, врач - кардиохирург, хорошо знает свою работу и считается лучшей. Живет одна с маленьким сыном Зак. С мужем на грани развода. Но однажды его сына похищает и требует от нее ... убийства ее пациента! Ее соседку убили и бросили в колодец, и Анна принимает решение, что единственный способ…

Bookworm Mary (MaRiYa_bOOks)

26 ноября 2022 г. 20:52

Хорошо написанный остросюжетный триллер. Читается легко, увлекательно. Прям готовый сценарий к фильму.  Вполне себе неплохое развлекательное чтиво.

25 января 2023 г. 23:34

4 Пациент или твой ребенок?

Идея далеко не эксклюзивная. Чью жизнь ты выберешь? Жизнь своего ребенка или постороннего человека?

Ответ очевиден (для большинства людей).

Сможешь убить, если твой ребенок под прицелом?

Не знаю как вы, но я за жизнь своего ребенка выполнила бы все условия. Да-да это ужасно, отвратительно, и т.д. и т.п. Но роднее твоего ребенка нет на белом свете никого.

Триллер довольно предсказуемый, только подают "идею" и ты уже знаешь, куда повернет сюжет. Но было довольно интересно.

В конце книги задается вполне логичный вопрос, а смогут ли герои жить дальше?

И вот туууут... ваша фантазия может рваться во все стороны. Так совпало, что следующую книгу я прочла - Юлия Безбородова - Что скрывает незнакомец . Для меня прям ИДЕАЛЬНОЕ продолжение.

В рамках игры Открытая книга (Тур 119) по совету zireael1710