4,3

Тьма над Керфи сгущается. Чтобы удержать свою власть, королева Айрес готова на всё. Другой враг уже подобрался к Избранной вплотную. Пока Герберт ищет способ вернуть Еву к жизни, девушка пытается…
Серия: Охотники за мирами
Цикл: Мир Тофрахейм, книга №4
Издательство: Эксмо

28 января 2024 г. 21:21

5 Отзыв на обе части

Некоторый хотят, чтобы ты защищался, ибо привыкли выставлять против чужих колкостей щит сарказма и ответных колкостей, но иногда проще пропустить колкости мимо ушей: жалящей льдинкой сквозь невесомый туман души, не позволяя обидным словам задержаться внутри и задеть нервные струны.

«Некроманс. Opus 1». Евгения Сафонова.

”Истинная власт там, где вера. Деньги работают, пока люди верят, что они чего-то стоят. Корона работает, пока люди верят, что голова под ней неприкосновенна. Кнут работает, пока люди верят, что им не пережить удар. Какой же властью тогда обладает любой спектакль, заставляющий верить в то, чего никогда не было, и сопереживать людям, которых никогда не существовало?„
«Некроманс. Opus 2». Евгения Сафонова.

======================

Аннотации

/Opus 1\ – Тёмная королева, которая…

ISBN: 978-5-04-172677-5

Год издания: 2022

544 стр., твердый переплет
Формат 125x200 мм

28 января 2024 г. 21:21

5 Отзыв на обе части

«Некроманс. Opus 1». Евгения Сафонова.

«Некроманс. Opus 2». Евгения Сафонова.

======================

Аннотации

/Opus 1\ – Тёмная королева, которая…

21 декабря 2023 г. 18:14

Мне кажется, вторая часть получилась немного слабее первой. Динамика сюжета достаточно вялая, интриги очень мало. Лишь финал принёс небольшой накал страстей, но с самого начала было понятно, что история закончится хорошо: весна, зайчики, любовь, единороги. Герои всё так же продолжают вести себя как маленькие дети: действуют импульсивно и обижаются на пустяки, хотя всеми силами строят из себя "взрослых". Но всё же подросткам 13-15 лет книга зайдёт, старше - вряд ли, уж очень смазливая история вышла. Хотелось бы более "жёсткого" финала, но это добрая сказка, а как известно, в сказках добро всегда побеждает зло.