4,1

Китаро — удивительный ребёнок, хотя на первый взгляд так не скажешь. Он последний представитель загадочного призрачного народа и может с лёгкостью перемещаться между миром людей и миром духов. Ещё…
Издательство: Alt Graph

5 января 2024 г. 23:46

4.5 GeGeGe no Kitarou

Совершенно прелестные, очаровательные истории о Том Самом Китаро от Того Самого Мизуки. Как выжить маленькому ёкаю в мире людей? Вот об этом.
Очарование складывается не только из харизмы Китаро и его друзей,  но и из особого стиля манги 60х годов.

ISBN: 978-5-905295-95-9

Год издания: 2022

Том: 1 из 2

Другие названия: Kitaro Yawa vol. 1, 版鬼太郎夜話
Формат: твердый переплет, 143х200 мм, 320 стр.
Дата выхода: 11.07.2022

5 января 2024 г. 23:46

4.5 GeGeGe no Kitarou

9 марта 2023 г. 13:55

5 А кто такой Китаро?

Вообще-то мы должны быть благодарны Сигэру Мидзуки за то, что он не сдался и продолжал рисовать свою мангу. Это автор с непростой судьбой и слава пришла к нему далеко не сразу. Но именно благодаря этому человеку мы должны быть благодарны такой популярности ёкаев в современной японской популярной культуре. Его дело продолжили ученики, в числе которых был и Нацухико Кёгоку, написавший серию романов о детективе-оммёдзи, которые потом получили мангу и аниме воплощения, став легендарными. Но первый, конечно, Сигэру Мидзуки, который пронес свою любовь к японскому фольклору и страшным история через всю жизнь.

На первый взгляд, "Ночные истории Китаро" это манга с сюжетами простыми, как табурет на уроке труда. И это тоже условности жанра. В данном издании представлены выпуски из еженедельных…