Луна в стакане с виски. Книга 1. Человек и оборотень

Эрик Гарднер

3,6

К началу 2000-х годов Ирландия осталась единственной страной, где сохранилась магия, а среди людей до сих пор живут представители волшебного народа, за которым пристально следит Магическая…
Серия: Миры Эрика Гарднера
Издательство: Т8

23 февраля 2023 г. 12:20

1 Много виски не бывает

Понравилось название. Такое необычное и многообещающее. Да и аннотация интересная. Мифы, легенды, оборотни и магия - одна из моих любимых тематик.

Сама задумка очень интересная. Тут у нас и маги, и оборотни, и некроманты. Гонения, проблемы главного персонажа и с родителями, и с друзьями, и сообственно со всем миром. Все это звучит просто замечательно. А на деле исполнение очень подкачало.

Сюжет как будто отрывочный, много каких-то непонятных событий, которые не двигают события книги. Магический мир не продуман, многие детали непонятно всплывают в рандомных местах. Все звучит как-то скомкано. События, на которых вроде бы стоит заострить внимание (например, встреча с некромантом) прописаны очень слабо. Интриги как таковой нет, каких-либо неожиданных поворотов тоже.

Герои картонные. Их…

Тип обложки: 7Бц - твердая
Бумага офсетная
Без иллюстраций
Размеры: 217x152x25 мм

«Луна в стакане с виски» – это еще один роман, выросший из маленького рассказа. Рассказ «Моя милая пиранья» был написан для сборника «Гномы и их хобби», который планировали издать в АСТ.

В августе 2016 года на фестивале фэнтези «Мирквуд» прошла презентация романа.

Эрик Гарднер «Луна в стакане с виски»

23 февраля 2023 г. 12:20

1 Много виски не бывает

Герои картонные. Их…

19 ноября 2022 г. 16:47

4 Оборотень, который не любил отвечать на входящие вызовы

Данная книга стала первым знакомством с творчеством Эрика Гарднера (псевдоним писательницы Ольги Баумгертнер ). Хотелось бы поблагодарить автора и администрацию LiveLib за бесплатную версию книги в электронном формате.

Сюжет повествует нам о жизни в маленьком городке Клонмеле, что находится в Ирландии. Эта страна является последней, в которой еще можно встретить магию и магических существ. Здесь проживают несколько семейств магов и одно семейство оборотней. За ними всеми приглядывает магическая полиция. Магам запрещено пользоваться магией. В городе установлены специальные датчики, которые следят за магическими всплесками. А под городом находится небольшое подземелье, в котором нашли приют гномы, фэйри, ведьмы и даже тролль по имени Корэн.

Руари Конмэл - главный герой книги - является…