Знакомьтесь: Мистер Муллинер. Мистер Муллинер рассказывает. Вечера с мистером Муллинером (сборник)

Пэлем Грэнвил Вудхаус

4,5

Мистер Муллинер, уютно расположившийся в зале «Отдыха удильщиков», развлекает собравшуюся публику забавными историями о представителях его многочисленного и незаурядного семейства. Благодаря…
Серия: Библиотека классики
Издательство: АСТ

7 декабря 2023 г. 15:38

5 — П-п-п-погода от-т-тличная, — сказал Джордж. — Рад, что она вам нравится, — отозвался незнакомец. — Я ее специально заказал.

Рассказ попался, как обычно мой кругозор расширяет Милена aka milenat  с её рекомендациями.

Фамилия автора на слуху, но как, то раньше с ним не пересекались на узкой дорожке. Но знаете отлично пишет, и плюс, конечно, переводчики молодцы. Рассказ поднимает настроение, улыбнуться точно заставит, хотя конечно если вы любите шутки ниже пояса или сортирный юмор, то возможно более тонкий юмор будет вам не по вкусу.

А мне понравилось, я даже переслушал пару раз.

В оригинале The Truth About George (Правда о Джордже), от 1926 года, это первый рассказ из цикла Мистер Муллинер.

Сюжет простой и незатейливый, но в этом как раз и кроется талант автора, без лишних слов и раздувания сюжета, придумал историю и смешные сцены и диалоги. Многое держится на игре слов и фантазии читателя.

Почти 100 лет прошло,…

История Уильяма, рассказ

стр. 103

Портрет блюстительницы дисциплины, рассказ

стр. 121

Романтическая любовь нажимателя груши, рассказ

стр. 140

Коттедж «Жимолость», рассказ

стр. 159

МИСТЕР МУЛЛИНЕР РАССКАЗЫВАЕТ

стр. 187

Благоговейное ухаживание Арчибальда, рассказ

стр. 189

Человек, который бросил курить, рассказ

стр. 210

История Седрика, рассказ

стр. 233

Тяжкое испытание Осберта Муллинера, рассказ

стр. 254

Неприятности в Кровавль-Корте, рассказ

стр. 276

Тяжкие страдания на поле для гольфа, рассказ

стр. 298

Нечто скользкое и шуршащее, рассказ

стр. 319

Жуткая радость мамаши, рассказ

стр. 344

Амброз выходит из игры, рассказ

стр. 373

ВЕЧЕРА С МИСТЕРОМ МУЛЛИНЕРОМ

стр. 395

Победительная улыбка, рассказ

стр. 397

История Уэбстера, рассказ

стр. 420

Коты — это все-таки коты, рассказ

стр. 444

стр. 585

ISBN: 978-5-17-150906-4

Год издания: 2022

Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 608

7 декабря 2023 г. 15:38

А мне понравилось, я даже переслушал пару раз.

Почти 100 лет прошло,…

20 апреля 2024 г. 21:23

Пелам Гренвилл Вудхаус – замечательный английский писатель, творивший в комедийном жанре, соблюдая все каноны классической литературы, изысканный слог, тонкое, изысканное чувство юмора.

Данная книга представляет собой цикл рассказов о семействе Муллинеров, который в зале «Отдыха удильщиков», нам поведал Мистер Муллинер лично. Все истории связанны с его многочисленными родственниками: братьями, сёстрами, племянниками и так далее. Мистер Муллинер еще в самом начале повествования заверяет своих благодарных слушателей в том, что у него есть правило – говорить лишь правду и тем забавнее истории, в которые погружает нас автор.

Никогда бы не подумала, что над книгами классической литературы можно так смеяться. Какое же прекрасное чувство юмора у Вудхауса! Небольшой пример вам: «Да и в конце-то…