31 июля 2023 г. 11:02

история интересная. держит в напряжении с начала до конца. плюс история семьи, где выделяют только 1 ребёнка. немного не понравилась манера повествования.

11 марта 2023 г. 19:59

5 ЧТО ЭТО БЫЛО???

Молодая писательница Эвелин за основу своей книги взяла историю, произошедшую 7 лет назад в Манчестере.

Во время студенческой вечеринки пропала девушка Зоуи. Подозреваемых много. Мотив похищения/убийства был у многих. И мало у кого было алиби. Полицейское расследование ни к чему не привело. Но Эвелин нужна концовка для книги. Ей необходимо знать, кто виновен в исчезновении девушки.

Под подозрением все: парень Зоуи, сестра-близнец, отец, преподаватель, подруга, друг, однокурсник.

Я до сих пор не могу понять, была ли эта реальная история или мастерски построенный художественный вымысел. Повествование нетипичное. Оно построено как интервью с каждым героем. В книге представлены скриншоты переписок автора Джозефа Нокса с Эвелин. Он помогает ей советами, как опытный автор. Также автор является…

Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

28 августа 2022 г. 11:50

Одно из моих увлечений – подкасты о реальных преступлениях; особенно о тех, которые не были раскрыты, или где люди вдруг исчезают без следа; где можно строить бесчисленные теории, что же произошло на самом деле, хоть наверняка мы об этом никогда не узнаем. Поэтому я не могла пройти мимо этой книги. Персонажи выдуманные, но я знаю похожие дела, и в целом история выглядит реальной.

19-летняя студентка Зои Нолан исчезает без следа. Книга представляет собой письма Эвелин, писательницы, которая была одержима этим странным делом; в этих и-мэйлах она отправляет автору отрывки из интервью разных людей, кто так или иначе встречался с Зои. Так как эти отрывки довольно хаотичны, книгу довольно сложно читать, и моментами даже скучно, пытаясь разобраться в многочисленных персонажах и…