«Что происходит с пропавшими девушками? С такими, как Зоуи Нолан?» Ночью 17 декабря 2011 года девятнадцатилетняя студентка Манчестерского университета Зоуи Нолан вышла с вечеринки в общежитии — и…
Серия: Звезды мирового детектива
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

27 октября 2023 г. 15:00

Зоуи Нолан, студентка из университета в Манчестере исчезает при неизвестных обстоятельствах. Поиск родственников, полиции, друзей остался без результата. Через несколько лет после всех событий одна писательница Эвелин Митчелл решает провести собственное расследование, путем сбора интервью у всех, кто знал Зоуи. И на основе полученной информации написать книгу. Во время написания - советуется со своим другом, тоже писателем Джозефом Ноксом. К сожалению, дописать книгу она не успеет. Дальнейшее повествование о судьбе Зоуи переходит к Ноксу.

Интересная подача истории. В романе псевдокументальный рассказ, основанный на интервью очевидцев, знакомых и друзей. Да еще автор вписывает свое альтер эго в канву сюжета. Такая игра с читателем - а вдруг это настоящая история.

Честно, мне было скучно…

Название на языке оригинала: True Crime Story
Тип обложки: твёрдая
Тираж: 4000 экз.
Количество страниц: 448
Формат: 60x90/16 (140х210 мм)
Тип бумаги: офсетная
Оформление: Частичная лакировка,
Без иллюстраций
Перевод: Елена Матвеева

Серийное оформление Вадима Пожидаева
Оформление обложки Ильи Кучмы

Номинант: 2022 г.Премия «Отпечаток пальца» (Аудиокнига года)
2022 г.Премия "Тикстон Олд Пекьюлер" (Лучший детектив)
2021 г.Премия «Любитель криминальной прозы» (Лучший криминальный роман)

Кураторы

27 октября 2023 г. 15:00

Честно, мне было скучно…

31 июля 2023 г. 11:02

история интересная. держит в напряжении с начала до конца. плюс история семьи, где выделяют только 1 ребёнка. немного не понравилась манера повествования.