Иммунитет. Путешествие по загадочной системе, благодаря которой мы живы

Филипп Деттмер

Иммунная система уступает по сложности лишь человеческому мозгу. Это одна из старейших и самых важных систем нашего организма, без нее мы бы умерли в течение нескольких дней!
Так как же она…
Серия: ТелоМера
Издательство: Портал

9 октября 2023 г. 13:37

0 Самая крутая научно-популярная книга за последние 20 лет

В детстве и юности я очень любила читать научно-популярные книги. В те временя их делало издательство "Мир" (я имею в виду переводную литературу), они всегда были прекрасно написаны (переведены) с яркими картинками, сердце мое замирало. А потом... все кончилось. тексты стали либо совсем детскими (это я так мягко выразилась), либо заумными, и картинки исчезли. Я подумала - что причина во мне, я просто повзрослела и перестала удивляться. И вдруг! Эта книга - она великолепна, и яркая и интересная и поянтная. Получила невероятное удовольствие от ее прочтени.я.

ISBN: 978-5-907473-14-0

Год издания: 2022

Страниц: 320 (Офсет)
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Частичная лакировка
Иллюстрации: Цветные
Масса: 868 г
Размеры: 227x206x25 мм

9 октября 2023 г. 13:37

0 Самая крутая научно-популярная книга за последние 20 лет

19 октября 2022 г. 20:41

5 Великий и могучий...иммунитет

Это просто находка! Такого замечательного введения в иммунную систему вы не найдете нигде! В школе об иммунитете мне практически ничего не рассказывали. А в университете курс иммунологии был настолько сложным, что почти все нюансы этой огромной системы позабылись. Однако, эта книга дает четкий обзор об одной из самых главных частей нашего организма. Здесь достаточно собрано информации, чтобы вы поняли, что иммунитет не так прост как кажется, но при этом вы не утоните в колоссальном потоке знаний. В эпоху пандемий такая книга совершенно бесценна. Автор начинает с основ биологии. Объясняет, что живое состоит из клеток. Показывает размер тела человека, какое количество клеток в нашем теле, а также сравнивает размеры тела с клетками и размеры клеток в сравнении с патогенами. Защита…