1 марта 2024 г. 20:55

Вообще когда я бралась за чтение, я не думала, что данная манга окажется столь увесистой и будет больше 300 страниц. Во-вторых, я ожидала цветные иллюстрации как на обложке, по факту же они оказались чёрно – белыми (против такого ничего не имею, но в данном случае это играет плохую службу, потому что текст сливается). В – третьих, это оказалось скучнее, чем было в аннотации.

В общем, что мы тут имеем? По мути дела, историю трёх подруг и их окружения, которые живут в одном доме и приехали в Японию в поисках себя, ну и работы тоже. Нао – всю жизнь прожила в США и решила приехать на свою родину в поисках прошлого и чего-то новенького. Хе Чжон, переехала из Кореи, чтобы оторваться от своих родных и попробовать себя в чём-то новом. Ну а Тина, просто приехала в поисках работы, потому что в…

17 марта 2024 г. 20:24

Я так сильно погрузилась в этот мир и атмосферу, что выходить из нее очень не хочется. Переживания героев так хорошо переданы, что ты их принимаешь за свои

18 февраля 2024 г. 13:57

Графический роман с отличным сюжетом и хорошенькими иллюстрациями.

Мы отправляемся в Японию! Да, ребята. Нас предстоит окунуться с головой в колорит этой страны, прочувствовать местные обычаи и пристраститься к традициям. Но это путешествие того стоит! А помимо чисто эстетического удовольствия мы получим еще и бурю эмоций от истории, которая расскажет нам о ребятах, приехавших в Японию для… начала обучения, изучения давно забытых мест и просто по мановению душевного порыва. А все начинается с нашего знакомства с героиней, прилетевшей из Штатов. У нее японские корни, и они постоянно дают о себе знать. Поэтому она не выдерживает и отправляется «домой». А здесь ей предстоит познакомиться еще с парочкой отличных ребят, волей судьбы также как и она, приехавших в страну. Они быстро начинают…

31 января 2024 г. 16:40

Чудесная, тёплая история, в которой сходятся три девушки из разных культур, и их объединяет Япония. Одна - японка, выросшая в Америке, вторая - приехала учиться, а третья - сбежала от давления родителей. Они знакомятся друг с другом, с обычаями Японии и других стран, переживают новый культурный опыт, пытаются решить проблемы. Это срез обычной повседневности, прекрасно рассказанный с помощью рисунка.

Однако есть некоторая незавершённость. Конечно, если это всего лишь срез этапа жизни каждой из героинь, то никакой завершённости и быть не может, но мне показалось, что не хватило определённости, благодаря которой читатель мог бы понять, что Хэджон закончила свои непонятные отношения с сонбэ, Тина нашла цель в жизни или по крайней мере исправила оценки, а Нао, например, вернулась учиться в…

BooksMimi

8 января 2024 г. 02:57

С этим графическим романом время пролетело незаметно.

Я погрузилась в историю обитателей дома без остатка, а когда перевернула последнюю страничку, то меня не покидало ощущение, что я оставляю позади близких друзей.

Столько тепла на душе от книги, что не передать словами.

Нао отправляется в Японию, чтобы получше понять себя и узнать о своих японских корнях.

Она останавливается в доме «Химавари» и вливается в его жизнь вместе с соседками - Тиной и Хеджон, которые вскоре становятся ей близкими подругами.

Эта книга о взрослении. О поиске себя и своего места в жизни. О корнях, и их значении для каждого. О боли и старых душевных ран, от которых хочется бежать на край света.

Она о дружбе и о новом начале, которое иногда необходимо, как воздух.

29 октября 2023 г. 20:25

5 Время не щадит никого. Используйте его с умом, не забывая о Доме.

Дом... Как много заключается в этом слове! Это и родина, и место, где вырос, и люди, которые в один момент стали невероятно близкими. Что делать, если однажды потерял единственную связь с дорогими сердцу воспоминаниями? Отправиться на поиски!

На мой взгляд, это тот комикс, который можно использовать, как настольную книгу для лечения души. Этакий психолог, пригодный для использования бесконечное количество раз, и тот, кто не подвергнется выгоранию через несколько сеансов.
P.S. Однако с серьезными проблемами обращайтесь к специалисту, не играйте с ментальным здоровьем!!!

В каждой девушке вы можете увидеть кусочек себя, моменты из своей жизни. Напряжённые отношения с родителями, проблемы с учебой и постановкой целей, сложности в самоидентификации, безответная влюбленность, рабочее выгорание и…

25 сентября 2023 г. 20:14

4.5 Как стать своим среди чужих?

А ведь что такое акцент? Не отличие ли нас друг друга? Не показатель владения сразу несколькими языками?

Чудесный, простой, а главное - содержащий в себе важные мысли комикс! Мыслей тут тьма, ведь у каждого персонажа свои проблемы, но меня больше всех зацепили метания Нао - главной героини.

Нао - японка, всю жизнь прожившая в Америке, чувствовавшая себя везде чужой, потому что она не местная. И вот у нее появляется возможность побывать на своей исторической родине. Нао верит, что в Японии обретет дом и себя. Но реальность жестока. Эта страна тоже чужая для нее. Люди чужие. И за «свою» не принимают. Это очень больно.

Я долго думала над этим. И ведь правда: Нао оказалась, по сути, изгоем, зависшим посередине. Ни одна, ни другая сторона не спешит принять ее. А ведь каждому человеку необходимо…

26 ноября 2023 г. 11:42

3 Вот с таким мы еще вроде не сталкивались. Графический рассказ от издательства Попкорн. Скажу честно, привлекла к покупке не история, а красочная обложка. Как вы поняли по обзорам, то такое происходит часто, и, к сожалению, за такой красивой обложкой не скрывается действительно вкусная конфетка. Поговорим сегодняшним вечером про "Дом Химавари" авторки Хармони Бекер. И тут честно ну без вариантов 3+/5. Мы разберемся почему, но жаль

Сюжет давольно прост, да и отзыв будем небольшим. Главная героиня, Нао, едет в Токио узнавать свои японские корни, ходить в языковую школу. Останавливается она в небольшом домике "Химавари". Внутри уже живут тоже две студентки из других стран, одна из Сингапура, другая из США. Сложность жизни в другой страны, в дали от дома, когда тебя окружает такие не привычные традиции, быт, еда и даже одежда. Девушки хотят узнать себя, свои корни и бросить себе вызов, с помощью переезда. Благодаря этим обстоятельствам девчонки сплачиваются и поддерживают друг друга. Да и как потом выясняется и парни-студенты тоже есть в этом доме. По неволе они вместе начинают проводить свободное время, учить друг друга языку своих стран и рассказывают о своих традициях. Здесь так же в сюжете идут, куда без этого, и…

23 октября 2023 г. 18:35

5 прекрасная история

купила этот комикс, когда подруга уезжала в Японию по обмену, и думала, что прочту его, когда буду по ней скучать
но по итогу она уже успела вернуться, а я только сейчас прочла комикс