Это был солнечный майский день. Мадлен решила изменить жизнь и ради этого отправилась буквально на "конец света" – отдаленное шведское побережье, чтобы присоединиться к местной церкви.

Что бы там…
Серия: Novel. Скелеты в шкафу
Издательство: Эксмо, Inspiria

riccio_calvo

11 апреля 2024 г. 20:31

Патрисия получает письмо из Швеции. В конверте обнаруживается цепочка с маленьким кулоном в форме ноты. Патрисия узнаёт её, несмотря на то что не видела больше трёх десятков лет. Это украшение она купила в подарок Маделен, когда той исполнилось восемнадцать. Оно было на сестре в день отъезда в Швецию.

Неужели это права цепочка Маделен, и зачем тогда кто-то отправил её? Кому-то известно, что случилось с сестрой?

Много лет Патрисия просила, умоляла судьбу дать ей знак. И теперь принимает решение ехать в Швецию, чтобы ещё раз попытаться найти Маделен... *** Взялась за книгу, потому что ранее уже прочитала "Книжный магазин у реки" и книга мне понравилась.

Ожидала от книги с такой красивой светлой обложкой доброй лёгкой истории. Не тут-то было.

В книге - две параллельные истории: Патрисия в…

Книжный клуб на краю света, роман

Перевод: Екатерина Крестовская

ISBN: 978-5-04-160241-3

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 416
Формат издания: 125x190 мм

riccio_calvo

11 апреля 2024 г. 20:31

В книге - две параллельные истории: Патрисия в…

ombobkova79

18 февраля 2024 г. 16:20

4.5 На краю света…

30 лет назад Мадлен, сестра Патрисии, отправилась на шведское побережье, чтобы присоединиться к местной церкви. Что-то произошло и вскоре она исчезла.

Проходит время и Патрисия, уже потеряв надежду, получает по почте загадочный конверт с кулоном сестры внутри. Она принимает решение разыскать Мадлен, если та все ещё жива, или выяснить что произошло. Патрисия отправляется на край света, где встречает людей, готовых помочь в поисках.

Фрида Шибек не подвела и в этот раз. Читала с большим удовольствием. Книга оказалась очень интересная, душевная и с детективным сюжетом. Легкий слог, красивые описания шведской природы и любовь к книгам . Всё это слышится в каждой строчке романа о сестринской любви, семейных тайнах и поиске утраченного. Сюжет плавно, как на волнах, что бьются о берег на краю…

Подборки