3,9

1904 год, Англия.

Вчерашняя выпускница колледжа Руби Мэй устраивается на работу в особняк обеспеченной четы Ингланд, чтобы ухаживать за их детьми. Однако жизнь в красивом, но мрачном доме…
Серия: Novel. Большая маленькая жизнь
Издательство: Эксмо, Inspiria

nad1204

3 марта 2024 г. 19:29

А мне очень понравилось! И во многом своей неспешностью, мельчайшими деталями и интересным сюжетом. Кому-то может не хватило хоррора, динамики, загажок, а мне так очень зашла эта история гувернантки в большой многодетной семье со странностями. Героиня просто умничка! Столько достоинства и выдержки, профессионализм и респектабельность. Настоящая английская леди! История её работодателей не стала большим секретом — всё было понятно практически изначально, но впечатления от романа не испортило. И да, чем-то напомнило "Джейн Эйр". По крайней мере, атмосферой. Рада, что познакомилась с книгой. Озвучка очень достойная.

Миссис Ингланд, роман

nad1204

3 марта 2024 г. 19:29

timeladyrose

4 апреля 2024 г. 11:00

Перед нами старая добрая Англия начала XX века. Няня Руби Мэй - выпускница престижного колледжа для нянь. Она воспитана, умна и умеет держать себя. Руби доверено воспитание детей богатых аристократов - несмотря на то, что происхождение самой няни далеко от богатств и приличий. Она начала свой путь в одной семье, но те вынуждены были эмигрировать и звали няню с собой, но Руби отчаянно не хотела никуда уезжать из Англии. Или не могла.

И вот, Руби Мэй снова в поиске работы. Ей попадается семейство Ингланд: супружеская пара, четверо детей, поместье где-то в английской глуши. После Лондона, в котором Руби жила и работала, не слишком хочется ехать в деревню, но с другой стороны, там она может находиться вдали от общества и любопытных глаз - няне Мэй есть, что скрывать.

Поместье Ингландов…

Подборки