HelgaBookLover

13 июня 2023 г. 17:30

Как же приятно было вернуться в волшебный мир драгоценных камней и пережить вместе с Луной её новые приключения.

Главная героиня жила в самом обычном мире и была самой обычной девочкой, пока на её голову не свалилось множество приключений вкупе с информацией о том, что она дочь правителей волшебной страны. Желая уберечь дочь от злой колдуньи, родители спрятали Луну во внешнем мире.

Третья часть повествует нам о событиях, происходящих спустя два года, как наша героиня вернулась в Драгомир. Она проходит обучение магии, силы Луны растут, она взрослеет, но главные ценности остаются прежними. Её друзья готовятся к экзаменам и финальным испытаниям. Появляются намеки на первую влюбленность. Но не все так спокойно в Драгомире, оказалось, что у колдуньи был преемник, и прекрасный мир снова в…

13 июля 2023 г. 08:13

5 Замечательная трилогия

Прочитала третью книгу «Хроники Драгомира среди осколков» от Татьяны Лакизюк, и осталась в восторге от мира и волшебства, который пронизан на протяжении всех трех книг. Книги пропитаны фантастикой и волшебством, искренними эмоциями и красивым миром, который покорял мое сердце во время прочтения всех трех книг.

Книги читались очень быстро ведь слог автора легкий, она умело заинтересовывала событиями и полноценным миром, в который я влюбилась

Драгомир был создан из драгоценных камней, который подарил жителям невероятные магические способности. Четыре стихии природы – огонь, вода, воздух, земля, и такие же четыре вида магии.

Но самый сложный это был дар целителя, который очень сложный и необычный в своем роде.

Главная героиня Луна заставила меня проникнуться к ней симпатией и уважением, смелая…

tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

6 июня 2023 г. 19:28

Буквально перед выходом 4 части, я добралась до 3 тома из цикла «Хроники Драгомира». Хотя, за плечами уже несколько книг, история не отпускает меня. С нетерпением жду заключительную книгу!

В «Хроники Драгомира. Среди осколков» мы встретим уже полюбившихся нам героев из прошлых частей. Действие книги разворачивается после победы над злой колдуньей Жадеидой. Драгомирцы потихоньку приходят в норму, работают, учатся.

Луна, например, познает основы магии. Её друзья готовятся к экзаменам и поединкам.

— Ты считаешь, что я слишком слаб?
— Нет, Эгирин. Ты очень умен. Но в поединках мало знаний. В первую очередь нужен опыт, а его можно приобрести, только постоянно тренируясь.

Казалось бы тишь да гладь, но это было затишье перед бурей! Оказалось, что у колдуньи был приемник, и теперь Драгомир снова в…

fasci_no

13 февраля 2023 г. 16:58

❞ — Никто! — выпалила Луна. — Ты Адуляриус Лунфичилиус Бесстрашный, единственный правитель рода Вульпиус зербариум линксум волантес, а не какая-то там мышь.
Сентария с удивлением взглянула на подругу и подняла вверх большой палец.
— Ладно, раз ты помнишь, что я величайший представитель своего рода, так уж и быть, сделаю вид, что слово “мышь” относилось не ко мне.

Хроники Драгомира — этот тот цикл, что с каждой новой частью открывается читателю под другим ракурсом, переливаясь гранями, словно невиданная драгоценность.

вселенная, где дружба и преданность ценятся выше всех сокровищ мира.

история, в которой приключения никогда не заканчиваются.

обожаю всем сердцем!

очень нравится наблюдать за взрослением героев: меняется их образ мыслей, но вот правильные ценности остаются неизменными. автор…

1 июля 2023 г. 05:39

5 Эта часть вообще что-то с чем-то.

Эта часть вообще что-то с чем-то. В ней еще больше загадок. Драгомир для нас становится прекраснее день ото дня. Здесь и приключения, и любовь, и опасности – в общем, всё что должно быть в хорошей книге. Особенно любовь. Трогательно и романтично. Здесь наконец-то проявляются настоящие чувства, и это нам с детьми понравилось. А разгадка в конце!!! Однозначно рекомендуем. И как жаль, что четвертой части пока нет. Настроились на ожидание. И спасибо автору за чудесные вечера в кругу семьи и отличной истории.

2 июля 2023 г. 10:04

5 Кто предатель?

Третий том наконец-то дал ответ на главную загадку, но сразу скажу, что автору удалось продержать интригу почти до самого конца. Мы сломали голову, ну кто же? Кто предатель? И если моя догадка была близка, то дочь просто перебирала всех героев. И мы обе не попали. Главным злодеем оказался тот герой, от которого вообще не ожидали. Вот это поворот. И это радует. Обычно в циклах первая книга бывает самой интересной, а к концу авторы словно вымучивают сюжет. По этой причине я редко берусь читать серии. И мне скучно и ребенку может надоесть. Однако здесь все наоборот, вторая часть понравилась мне больше первой, ну а третью мы прочитали не отрываясь. Вот что нужно советовать почитать подросткам! Кроме интриги здесь много настоящей дружбы, преданности, любви, путешествий между мирами. Герои…

Farit1211

21 февраля 2023 г. 23:25

Третья книга в цикле "Хроники Драгомира" взрослеет вместе с Луной. Напомню, что данный цикл рассказывает нам о магическом мире, в котором все так или иначе связано с драгоценными камнями.

Луна была обычной девочкой, пока однажды не узнала, что она является дочкой правителей волшебной страны. И так как она наделена огромной силой, родители спрятали ее до поры во внешнем мире.

И вот уже два года, как Луна вернулась в Драгомир. Она успешно обучается магическим премудростям и третья книга рассказывает нам не только о процессе обучения в магической школе, но и об экзаменах и о финальных испытаниях.

Третья книга, как и две предыдущие, несет в себе посылы о том, как ценны семья и дружба. Ну и поскольку Луне уже почти 15 лет, на горизонте замаячила первая любовь, но пока только наметками.

История…

30 апреля 2023 г. 00:08

4 Сияй!

Книга мне понравилась, несмотря на всю наивность и возведенные в абсолют добро/зло. Но назовем это гротескным изображением характеров.

История 12+, хотя, на мой взгляд, она прекрасно бы подошла детям помладше. Как раз для развития воображения и фантазии — идеально.

Очень кинематографично описан мир, картинка вырисовывается и сверкает всеми гранями. Оттенки переливаются и отражают суть вещей.

Подростки спасают мир. Снова. Но продолжают оставаться детьми, и порой можно забыть, что им 15-16: они кажутся младше. Правда, это очень мило и трогательно. [Хотя у буки внутри меня периодически скрипели зубы от приторности и подозрительной идеальности взрослых. Злодей тоже «идеальный»].

С нетерпением жду продолжения!

10 февраля 2023 г. 10:24

Когда с годами любовь становится только сильнее. Ладно, в этом случае не с годами. Не так уж много времени (в масштабах нашей Вселенной) прошло с момента выхода первой части. А после прочтения третьей я все так же бесконечно и безгранично предана вселенной Драгомира. Луна взрослеет. Её сила становится всё больше. Она проходит необходимые ступени обучения. Но проблемы никуда не исчезают. и зло по-прежнему никак не удается окончательно победить. А ещё предательство кроется где-то совсем рядом. Так всегда - чем ближе кого-то подпускаешь, тем больше у него возможностей ударить посильнее и побольнее. Одна из моих сюжетных линий в этой части - экзамены, схема их проведения и допуска к дальнейшим состязаниям. Я надеюсь, что в четвертой части будет просто невероятное количество эпичных моментов…