Татьяна Лакизюк - Хроники Драгомира. Среди осколков
4,9

Приключения Луны в волшебном мире драгоценных камней продолжаются! После полной победы над колдуньей Драгомир возвращается к мирной жизни. Луна обучается магии в Сафайрине — погружается в водный мир со всеми его чудесами, тайнами и загадками морских глубин, — пока ее друзья готовятся к выпускным испытаниям. Экзамены не простая формальность: успешно сдавшие их драгомирцы смогут участвовать в поединках, которые проводит Эссантия – создательница Драгомира, его душа и основа. Победителей она награждает невероятными способностями.

Гиацинт, отец Аметрина и правая рука Гелиодора, неожиданно запрещает сыну принимать участие в величайшем…
Серия: KompasFantasy
Цикл: Хроники Драгомира, книга №3
Издательство: КомпасГид

15 декабря 2022 г. 05:51

5 Более серьезная часть

Прочитали три книги серии. И хоть книги детские, я с наравне с дочерью с удовольствием вновь погрузилась в атмосферу Драгомира. Очарование героев, магии, волшебства утянула за собой. Мне понравилось, что в третьем томе поднялась серьезная тема взаимоотношения отцов и детей, какой глубокой может быть травма ребенка от непродуманных действий родителей, которые в своем эгоизме часто забывают о потребностях детей в ласке, взаимопонимания, любви. Понравилась крепость дружбы, автор не раз подчеркивает ценность как семейных, так и дружеских уз. Такая, более серьезная часть что ли. Но наряду с этим есть сцены, полные легкости, юмора, живые, динамичные, за что мы так полюбили Драгомир. В общем то что начиналось читать с предвзятым отношением, превратилось в любовь к истории. Снова ждем продолжения.

Среди осколков — Татьяна Лакизюк, роман

ISBN: 978-5-00083-811-2