14 декабря 2023 г. 14:55

5 Классический любовный роман

19 век время ярмарки невест и пускания пыли в глаза щеголяя титулом. В этом мире нет места чувствам, есть только браки по расчету. Но что если младшей Гиацинте дали полномочия выбрать мужа по симпатии? Строптивая молодая леди, которая трясется над своей репутацией хлестко осуждает каждого потенциального жениха, лихо отметает предложения руки и сердца, что в конечном счете снижает ее популярность среди невест. Оно и понятно, Гиацинта заслужила репутацию слишком свободолюбивой особы, а никто не хочет быть отвергнутым или иметь непокорную жену. Но есть Гаррет с такими же тараканами в голове, которого нисколько не оскорбляет поведение леди и воспринимает он ее скверный характер как вызов. У Гаррета за душой ничего, только титул и потенциальные долги в наследство. С одной стороны его…

Booki_v_ryki

5 января 2023 г. 12:59

1 Мне стыдно, но я это прочитала!)

В своё оправдание могу сказать, что читать эту книгу меня заставили в рамках книжного клуба подруги. С другой стороны, смотреть сериал меня не заставлял никто, а он мне даже понравился. Уж очень красиво снято и идея со сплетницей (не знаю было ли это в первых книгах, конкретно в этой не было) мне показалась интересной находкой сценаристов или автора.

Что же мы имеем в седьмой части этой истории. Гиацинта, какая-то там по счёту отпрыск Бриджертонов знакомится с очередным родственником Графини Данбери (эта старушка, пожалуй один из немногих персонажей, что заслуживают внимания). И конечно же он чрезвычайный красавец со шлейфом из покорённых и оставленных женских сердец, но обладающий тяжёлой ношей в виде семейной тайны, что побуждает его так неосмотрительно преподносить себя в обществе.…

3 декабря 2022 г. 19:16

4.5 Поиск алмазов и любви!

Геоцинта очень сильная и привлекательная девушка. Её страх заключается в том, что она боится потерять саму себя рядом с мужчиной. Она понимает что от неё ожидают, но не может этого дать не изменив себя. Но Гэрет влюбляется в неё не потому что она как все, а именно из за её исключительности. История забавная, интересная и конечно же романтичная. Я с нетерпением ждала того момента когда же она найдёт алмазы, хотя конечно же это была не вся суть книги. Джулия Куин затрагивает в своих книгах темы родства, родителей, родственников, поисков себя. И мне это очень нравится. В её книгах есть смысл, и то что не надо быть кем-то что бы тебя любили.

13 ноября 2022 г. 12:01

5 Да-а. Тайком пробирающаяся в чужой дом, нарушающая закон и рискующая своей репутацией молодая леди может состарить мужчину до срока.

Люблю я такие книги - добрые, с юмором и интригой.
Про Бриджертонов я узнала, когда начал выходить одноимённый сериал, о котором говорили из каждого утюга, но к сожалению (или счастью), посмотреть его я так и не успела, а вместо этого начала читать эту, седьмую книгу из цикла, спасибо девчатам из книжного клуба.
Повествование начинается с того, что в семействе лорда Сент-Клера старшего происходит перепалка с сыном Гаретом, когда отец хочет избавиться от него, открыв Гарету страшную тайну - Гарет-не является сыном лорда Сент-Клера. Так события переносят нас на 8 лет вперед, где Гарет до сих пор не может принять непринятие своего отца, и на редких встречах все ещё старается завладеть вниманием отца, показать ему, что Гарета не задевает его отношение. Справиться с этой ношей герою поможет…

natagift

21 февраля 2022 г. 19:54

4 Нуу, такоооее...

В отличие от всех предыдущих книг серии про Бриджертонов, эта книга меня утомила уже после середины. Утомила Гиацинта, своей неутомимой активностью, Гарет своей неутомимой нерешительностью во всех отношениях, не считая постельных сцен. Они, сцены, к слову сказать, тоже утомительны в этой книге. Как-то вот негармонично они смотрятся в повествовании. А конец книги окончательно разочаровал меня. Маленькие девочки, рождённые в приличных семьях, с детства должны делиться с родителями и радостями и бедами, а не крысятничать в доме родителей. Вот.

23 сентября 2021 г. 19:22

3.5 Медленно и верно приближаемся к завершению семейной саги! Ура!

Самой Гиацинты как персонажа в предыдущих  книгах было ничтожно мало, либо она была ещё совсем ребёнком. Поэтому проникнуться к её судьбе я и не успела. Ставка была на мужского персонажа. И не сказать,  что он меня подвёл, просто в моих мыслях всё ещё граф Килмартин из предшествующей книги!

Но! Если история любви младшей дочери семейства Бриджертон оказалась не столько интригующей, то тайна семьи Сент-Клер, отношения героя с отцом и, конечно же, местонахождение бриллиантов держали мой интерес в запале!  Хотя судьбу последних мы узнаем из девятой книги цикла "Бриджертоны. Вторые эпилоги", о существовании которой я и узнала благодаря таинственным бриллиантам!

NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

15 ноября 2021 г. 19:02

Не самый плохой любовный роман. Что в нём хорошо - постоянные остроты героев (особенно - леди Данбери), наличие тайны, а не только семейных травм, отношения теплые и дружеские, а не абьюзивные. Герои искренне восхищаются друг другом, а не только сгорают от страсти. Но это всё ещё типичный представитель жанра - дурацкие любовные сцены, которые вне контекста выглядят ужасно смешными, проработка трудностей происходит в нужный момент легко и почти по волшебству, а герои совершают абсолютно дурацкие поступки. В дополнение - порой странные огрехи перевода, когда фраза искажается по смыслу на противоположное.

Если есть желание именно любовного романа в платьях начала XIX века, лёгкого и с наивными эротическими сценами, то "Всё в его поцелуе" один из возможных вариантов. Читается бодро, не бесит…

Karada

по полуночному чтению

12 февраля 2021 г. 17:43

4 Любить Гиацинту Бриджертон будет легко. Он не знал, откуда, из какого странного уголка его сознания пришла эта мысль, потому что он был абсолютно уверен, что жить с ней будет почти невозможно. Но любить её будет совсем не трудно!

Вот я и добралась до романа о младшей дочери Бриджертонов – Гиацинте. Читатели, которые знакомятся с серией по порядку, уже встречались с героиней на страницах прошлых романов. Несмотря на типичную для Бриджертонов привлекательную внешность, к своему четвёртому сезону в Лондоне Гиацинта всё ещё не замужем. Прямолинейность и желание показать свой ум, отпугивают от девушки достойных женихов. А те, кто рискнули сделать ей предложение, обычно или охотники за приданным, которое её старший брат даже увеличил, чтобы поскорее сбыть с рук, или непроходимы глупы и скучны. Дружба с известной своим тяжелым нравом леди Данберри не способствует тому, чтобы она начала вести себя, как прочие молодые девицы. Гиацинта наоборот скорее всё больше становится похожа на пожилую графиню.

В один прекрасный…

23 ноября 2016 г. 14:55

Книга не разочаровала. Читалась легко и быстро. Очаровательные и адекватные герои, остроумные диалоги. Интересно было читать о поиске сокровищ. Гиацинта в этой книге блистала во всей красе. Умная, проницательная, острая на язычок героиня. Гарет – понравился, и я думаю он идеально подошел Гиацинте. Папаша у Гарета тот еще засранец. Леди Данбери как всегда остроумна. Это просто потрясающая женщина. Я рада, что Гиацинта с ней породнилась. Они очень похожи. Приятно встретится с героями предыдущих книг. А уж чтение Гиацинтой книги «Мисс Баттеруорт и Безумный барон», вообще запредельное удовольствие.