16 июня 2013 г. 20:54

Пошлый слог, и к этому надо быть морально готовым. Первый рассказ - словно проверка на прочность из-за изобилия названий различных наркотиков и слов на буквы х**, ш**** и п****. После этого второй рассказ кажется почти Священным Писанием, хотя нецензурные выражения и постельная тема настойчиво присутствует в каждой зарисовке.

Лимонов использует множество англицизмов и просто американских слов в русской транскрипции, поэтому книга будет сложновата для тех, у кого проблемы с английским языком. Зато идеальна для тех, кто интересуется разговорным американским или кто подумывает о поездке в Штаты.

15 октября 2012 г. 00:12

Отличная книга на пару вечеров. Дает почувствовать себя в шкуре русского в штатах.Ни с чем не передаваемый драйв.А хотя не,сравнить сие действо можно с Хантером Томпсоном в его "Страх и Отвращение в Лас-Вегасе".По-другому это и не напишешь.В общем,уже прошел целый месяц,как я прочитал эту книгу.А она все не выходит у меня из головы. Мат,секс,наркотики,ну что еще надо,а? 5 из 5.

31 августа 2007 г. 12:51

читать "Американские каникулы" Лимонова - всё равно что читать блог ЖЖ среднестатистического тинейджера: как нажрался, кого удалось трахнуть, кому - заехать по роже...