limbi

Книжный шопоголик

7 января 2024 г. 15:27

4 Фургончик отчаяния...

Главная героиня Рози переживает не лучшие времена в личной жизни. Поставив карьеру на первое место, она "потеряла" мужа и семью. Не думайте, что я оправдываю мужскую измену и считаю, что Рози сама во всем виновата, но нельзя же утверждать, что во всей этой ситуации нет ни капли её вины.

В общем, сложилось, как сложилось... И вот, наша героиня, пострадавших несколько глав отправляется в новую и неизведанную кочевую жизнь. Она довольно быстро обзавелась друзьями и практически не встречает преград на пути к счастью. Но это все равно не мешает ей впадать в отчаяние и самобичивание на тему "я такая - не такая", слишком уж много у Рози в голове тараканов. И это её нытье периодами надоедает. Получается не чайный фургончик (потому что о чае почти и не говорится), а фургончик отчаяния, которое то…

Teya805

Цитата есть? А если найду?

4 января 2024 г. 20:55

Что бывает если автор пытается усидеть на двух стульях: угодить и аудитории "книг про новую жизнь после 30", и ещё любителей романтического чтения не забыть. В итоге получается странноватый кадавр как в смысле сюжета, так и в смысле стиля - мотивационно-бодрые речёвки пополам с романтическими грезами. Главная героиня постоянно занимается аутотренингом "да, именно этого я и хотела", "да, именно это мне чертовски нравится"

, сложно сходится с людьми, делает глупости и вообще, кажется, век бы с кухни не уходила.

Финал откровенно сиропный, с участием вау-какого-мужчины-мечты. Ожидаемо.

19 апреля 2024 г. 10:36

1 Ужасная книга

Не смогла дочитать, не понимаю зачем и для кого издают такие книги еще и с красивущими обложками.
Слог автора не назвать литературным, красивым, возвышенным.
диалоги по типу:
« - Срань.
- Что ты сказала , срань?
- Да.»

Настолько сказочно и глупо написано, одни маты лезут в голову во время чтения…
Девушка, которая постоянно говорит , что активный отдых не для нее, что она любит вечера проводить лежа на диване. И ВДРУГ!!! Отправляется на фургоне, работать на ярмарках, путешествовать.

В общем, не советую тратить время на эту книгу

2 апреля 2024 г. 18:56

Рози слегка за 30, у нее отличная карьера в мишленовском ресторане. После тяжелого рабочего дня в свой день рождения Рози ожидала дома поздравление и подарок от мужа. Но… к своему, мягко говоря, удивлению получает от него от ворот поворот. «Ты слишком предсказуемая», - сказал он и предложил развестись. Рози решила долго не горевать и моментально принимает решение уйти с престижной работы и уехать куда подальше. Продает, что возможно, покупает розовый фургон и пускается в путешествие по Англии, подрабатывая любимой душевной готовкой и продажей чая. Рози попадает в передряги, находит новых друзей. И, кто знает, новую любовь?

Эта история не хватает звезд с неба и не претендует на звание интеллектуальной литературы. Легкая, непринужденная, да, не без ляпов и глупостей, но книга вполне решает…

22 февраля 2024 г. 11:38

4 Ожидание лучшего.

Вся жизнь изменилась в одночасье: муж, работа, дом. Если бы не узнала правды о своем возлюбленном, то изменилась бы жизнь с такой скоростью, вот в чем вопрос. Первое действие измена, последствия забытье в вине и поспешное не обдуманное решение. Второе: принятие и воплощение этих решений в свою жизнь. Вино - основной момент необдуманного безрассудства. Итог всего это путешествие по миру, новые встречи и новая любовь. Последние главы романа подкачали, всё быстротечно закончено, такое чувство что устали и не о чем больше писать.

22 декабря 2023 г. 11:27

В день рождения Рози бросает муж. Её привычная жизнь в один миг оказывается разрушена и она неожиданно решает купить старый фургончик и вопреки всем страхам и сомнениям отправиться в путешествие.

Эта книга наполнена романтикой, странствиями, вкусной едой и поиском себя.

Она предсказуема и банальна, но читается легко и приятно. Цепляет искренняя дружба и поддержка, которые главная героиня нашла в этом путешествии.

Местами слишком глупо, наивно и неправдоподобно, но иногда именно такие истории помогают переключиться и отдохнуть от чего-то более серьёзного.

14 декабря 2023 г. 13:14

3 Автолавка по- английски

Могла бы быть неплохой историей, если бы не была написана таким скудным языком.  Роман полон откровенных банальностей, а сюжет уж очень  предсказуем. Жаль потраченного времени, а хотелось романтичного, доброго чтения  в преддверии новогодних праздников.

19 февраля 2024 г. 05:00

Очень уютная и теплая книга.

BooksMimi

8 января 2024 г. 01:23

Эта книга, как глоток свежего воздуха. Ну, так по-началу казалось...

Жизнь Рози расписана до мелочей, у нее потрясающая карьера в ресторане и все строго по плану.

Пока ее муж не решает развестись, обвиняя женщину в предсказуемости и сухости...

Перед ней стоит выбор: остаться и терпеть многочисленные сплетни коллег или начать жизнь с нуля и отправиться в неизведанное.

Эта книга о жизни и том, как она переменчива. Она о дружбе и новых знакомствах. О путешествии и риске бросить привычный порядок и отправиться в неизвестное.

О карьере, которая была центром мира. И об открытых глазах, когда ты понимаешь, что важно на самом деле.

Очень легкий роман, который скрасит вечер. Это такая книга, которую читаешь и абсолютно не напрягаешься. В то же время, она заставит задуматься и оставит приятное…