4,4

В книге собраны все рассказы и сказки Оскара Уайльда, среди которых знаменитые "Кентервильское привидение", "Счастливый принц", "Мальчик-звезда" и "Соловей и роза". Рассказы Уайльда сочетают в себе…
Серия: Лучшая мировая классика
Издательство: АСТ

3 марта 2024 г. 21:51

5 Спойлер Из старинных в современные

Прочитала за два присеста. По сути это сборник рассказов Уальда из трех сборников рассказов Уальда хахахха. Честно, сложно оценивать. Поставлю 9/10, потому что не все рассказы зашли.

Хочу отметить несколько рассказов:
«Кентервильское приведение» вышло безумно уморительным и загадочным, автор вроде и закончил историю, но оставил неразгаданную тайну. Вообще, само привидение вышло весьма интересным, оно не может спать, но тем не менее может хворать и неважно себя чувствовать. В нём больше живого, чем в любом человеке и оно чётко знает свои обязанности и ловит от них кайф, пока его работе не мешают больно смелые америкашки.

Последняя часть книги «Гранатовый домик» зашла мне на все 100.
В «Молодом Короле» поднимается высокая тема деления нашего мира на господ и рабов и что даже если дай…

ISBN: 978-5-17-150821-0

Тираж: 5500

3 марта 2024 г. 21:51

5 Спойлер Из старинных в современные

Хочу отметить несколько рассказов:

Последняя часть книги «Гранатовый домик» зашла мне на все 100.

25 сентября 2023 г. 17:23

2.5

милый мужчина, сидящий в глубоком кресле и больших очках, седые кудри и кот, бегающий по полу и играющийся с падающим пером, запах пергамента и черного, крепкого чая – таким я увидела Оскара Уайльда в этом сборнике.

половину рассказов - детские сказки, которые мне бабушка читала перед сном в детстве, тем не менее я могу выделить один рассказ, который меня зацепил и действительно впечатлил: «Натурщик миллионер». думаю, с этого сборника можно начать читать, знакомится с литературой и творчеством Уайльда.

Подборки