Фёдор Достоевский - Игрок. Кроткая (сборник)
4,7

В данный сборник всемирно известного русского классика Ф. М. Достоевского включены его знаменитый роман "Игрок" и одно из последних произведений писателя - повесть "Кроткая", которую сам писатель называл "фантастическим рассказом". Иллюстрации в книге выполнены одним из самых талантливых художников-графиков первой трети ХХ в. Николаем Васильевичем Алексеевым. В приложении к сборнику даны обзорные статьи о творчестве этого мастера, написанные К. Фединым, Э. Голлербахом, а также А. Корниловым.
Серия: Библиотека мировой литературы
Издательство: СЗКЭО

Какая-то Саша (ALEKSA_KOL)

Эксперт по прокрастинации

4 августа 2022 г. 20:50

4.5 Азарт и Игромания.

Достоевский прекрасен!!!

Книга рассказывает о неидеальных, местами не очень приятных, людях. Характеры прописаны великолепно - это Федор Михайлович умел. Сюжет интересный. Хоть книга и короткая, она абсолютно не скомкана и написана отлично. Бабуленька у меня вызывала смех в голос.)))) Очень интересный персонаж.

Само ощущение азарта описано очень хорошо, видно что Достоевский разбирался в нем не понаслышке.

Главный герой вызвал легкое сочувствие, но я думаю, ему нравится его жизнь. Ну и хорошо)))

Ставлю 9, а не 10 просто по моему общему ощущению, будто чего то немного не хватило мне в книге.

Игрок — Фёдор Достоевский, роман

4 августа 2022 г. 20:50

4.5 Азарт и Игромания.

Достоевский прекрасен!!!

26 сентября 2022 г. 12:33

Автобиографичная книга автора, написанная за 26 дней о страсти к азартным играм и не только, или «Игрок» Ф. М. Достоевского.

Я, как человек, пытающийся наладить отношения с отечественной классикой, очень рада, что мы с автором спустя столько лет спелись.

Прежде всего, мне очень понравилось то, как написана эта книга. Слог легок и красив, чувства описаны прекрасно.

Щепотка юмора, несмотря на довольно грустную и трагичную судьбу героя и атмосферу в целом, очень была кстати.

Прекрасно прописанные персонажи, отношение к которым скачет от ненависти до любви, ибо ты в один момент хочешь им сочувствовать, в другой — прибить, чтоб больше не творили глупостей.

Я далека от азартных игр, но Достоевский очень чутко смог описать процесс и человеческие чувства при игре! Что неудивительно, поскольку…