4 января 2024 г. 21:44

Планы на эту книгу были большие , но очень быстро в ней разочаровалась. Я люблю исторические романы , поэтому и надежды были радужные. Которые лопнули как пузыри при прочтение первых ста страниц книги.  Белл приезжает в Бирму из Англии петь в кабаре , очарованная  страной , людьми и окрылённая  она  начинает карьеру. К ней относятся предвзято потому что думают что она протеже влиятельной особы .

Вторая линия это прошлое ее семьи ,  кража ее новорожденной сестры в 1911 году здесь в Бирме. И Белл начинает расспросы не понимая что лучше не трогать прошлое , ей не раз об этом говорили и намекали . Тем более прошло много лет .

Увы книга написана очень пресно и скучно , и я долго не могла понять почему не наткнулась что эта книга из серии другой писательницы. Не то что бы я против автора  ни как…

TattiKa

28 октября 2023 г. 16:21

Эта книга состоит из двух временных линий. Первая линия происходит в 1939, Белл приезжает в Бирму, чтобы работать певицей, но узнает, что здесь произошла ранее трагедия в её семье. И вторая, 1911 год, несчастную мать обвинили в исчезновении своей дочери.

Так вот, вторая линия мне понравилась больше. Она намного интереснее, более красочная и заставляет переживать читателя. А действие в настоящее время как-то не зацепило, скучновато было читать. Сама история частично понятна была сразу, ожидать от неё супер интересного точно не стоит. Но, конечно, я в шоке от событий 1911, от жестокости людей.

Лёгкий женский роман с драмой, не пустой совсем, как бывают обычно женские романы. Очень любопытно было узнать о Бирме, ныне Мьянма, об обычаях и конфликтах, здесь происходивших, т. к. совершенно…

24 сентября 2023 г. 10:05

Это первая книга этого автора, которую я прочла, и она не будет последней. Чем-то стиль книги и темтатика повествования напомнили мне романы Кейт Мортон и Джоджо Моес. Действие этой истории происходит в Бирме в 1930-е годы. Когда отец Белл Хэттон умирает, она находит старую газетную вырезку, которая навсегда меняет ее жизнь. Прошлое ее семьи скрывает огромную тайну, трагедию, случившуюся в Бирме.Белл хочет узнать все подробности, раскрыть эту тайну. Белл -певица, и когда ей предлагают работу в Бирме, где и случились таинственные события прошлого ее семьи, она с удовольствием соглашается. Приехав в Бирму, как только она начинает задавать вопросы, она быстро узнает, что все не так, как кажется, люди вокруг нее многое не договаривают, и вскоре Белл оказывается в смертельной опасности из-за…

kat_dallas

30 августа 2023 г. 18:37

1936 год. Молодая англичанка Белл получает работу певицы в Рангуне, столице Бирмы. Именно в Рангуне жили родители Белл до возвращения в Англию, и именно там произошла семейная трагедия - исчезновение их первой новорождённой дочери. Белл начинает копаться в прошлом, пытаясь понять, что же тогда произошло и кто в этом виноват.

Написано простым, легким языком. Сюжет несложен, но в целом неплох: попытки героини разгадать старую тайну, смешиваются с красочными описаниями Бирмы, имеется и любовная линия - на удивление не слащавая и не вылезающая на передний план. В середине автор подбавила драматизма, но без перегиба, в одной лишь главе, а в целом атмосфера мягкая, спокойная. Интрига довольно предсказуемая, без неожиданностей.

Спокойная история с легкой детективной ноткой.

Doriana12

12 октября 2023 г. 14:11

Экзотично, но сюжетно предсказуемо.

13 апреля 2023 г. 07:23

4 Тот, кто ищет, тот найдёт...

Бирма, 1930-е годы. Молодая певица Белл приезжает в Рангун, чтобы выступать в шикарном отеле. Всё прекрасно до тех пор, пока она случайно не натыкается на вырезки из газеты, в которых сказано, что её старшая сестра была младенцем похищена прям из коляски во дворе родительского дома... Хватаясь за любую ниточку, Белл ищет информацию, подвергая свою жизнь нешуточным опасностям.
Довольно лёгкая и незамысловатая история с элементами детектива. Что особенно понравилось, это разделение повествования на "тогда" и "сейчас". Мы наблюдаем за ходом сюжета, перетекаем из прошлого в настоящее, ниточки постепенно приводят к логичному финалу. Автор радует нас описанием местности, обычаев, затрагивает исторические противостояния и конфликты, очень легко представить себя в этой чудной стране, попробовать…

28 июля 2023 г. 17:32

5 Оливер и Белл или Пропавшая сестра.

Книга рассказывает о начинающей певице Белл Хэттон которая жила вместе со своей семьёй матерью Дианой отцом Дугласом и маленькой сестрёнкой Эльвирой Однажды Диана мать девочек сидела в саду вместе с коляской где лежала Эльвира Диана отвернулась и малышку похитила женщина по имени Глория у которой не было своих детей она растила её как свою дочь. Прошло время мать Белл серьёзно заболела а отец сказал ей что её мать умерла и она поверила в это и чтобы всё это забыть девушка поехала в Бирму работать певицей поначалу ей было очень трудно но она не сдавалась Там она познакомилась с журналистом по имени Оливер и они полюбили друг друга. Несмотря ни на что Белл всё таки снова смогла обрести семью. Книгу к прочтению однозначно рекомендую.

14 июня 2023 г. 12:16

5 Иногда старое говорит лучше, чем новое.

1930-е годы. Начинающая певица Белл Хэттон приезжает из Англии в Рангун, где получает работу своей мечты в варьете при фешенебельном отеле. Казалось бы, впереди безоблачное будущее, но жизнь преподносит девушке неприятный сюрприз.
Книга мне понравилась. Люблю когда не понятно кому доверять, но потом всё становится на свои места.
Иногда громкое дело нельзя раскрыть по горячим следам, так  как слишком много заинтересованных лиц. Но пройдут года и многое меняется, у многих развязывается язык. Или обстоятельства меняются. Только вот всем ли нужно ворошить прошлое? Что если такой человек всё же найдётся? Но не все готовы раскрывать тайны. Но если удача и верные люди рядом, то возможность повышается.

30 января 2023 г. 14:58

Отличный автор, все сюжеты её книг, не повторяющиеся и погружающие каждый раз в атмосферу разных уголков планеты (зачастую экзотических). Большая часть романа посвященна героине Аннабель, привлекательной, но очень доверчивой девушке из 1936г., которая пытается разгадать тайну из прошлого, и короткие главы от лица её матери. Повествание неторопливое, но читать не скучно. Мне понравился, очень приятный и лёгкий , отдыхательный женский роман.