- Люблю тебя, мама. Мои родители — маньяки Фред и Розмари Уэст
4,1

Реальная история дочери знаменитых британских маньяков Фреда и Розмари Уэстов — о жизни в «доме ужасов», где происходили растление, насилие и убийства.

Что делать и как жить, когда твои мама и папа — серийные убийцы, знаменитые на всю страну? Мэй Уэст знает это с самого детства. Ее родители насиловали, убивали и затем расчленяли молодых женщин в своем доме по адресу Лондон, Кромвель-стрит, 25. Садистские наклонности супругов Уэст не ограничивались посторонними жертвами: абьюзу и насилию подвергались их собственные дети. А затем произошло самое страшное: исчезла старшая дочь Хезер. И оказалось, что убили ее мама и папа…

На основе…
Серия: Tok. True Crime Story. Главный документальный триллер года
Издательство: Эксмо, Inspiria

ListiFideliti

в кошачьих искусствах (^• ω •^)

8 сентября 2022 г. 21:05

0 Спойлер Порочный круг в «Доме ужасов»

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры.

Каким бы тяжелым ни было прошлое, оно не подчиняет себе всю нашу жизнь.

Мысли. В первую очередь я хочу отметить очень важную вещь, которая присутствует в начале данной книги, и за которую хочется поблагодарить издательство: «Эта книга описывает физическое и сексуальное насилие, пытки и другие сцены, которые могут расстроить читателя. Некоторые имена в книге изменены, чтобы сохранить право этих людей на частную жизнь.». Два предложения, а сколько читателей могут сохранить время и не читать то, что может их стриггерить. Не сложно, правда? Было бы классно, если бы издатели взяли за правило размещать такие предупреждения в начале книг с подобным содержанием.

Итог: очень непростое чтение, которое не стоит читать всем подряд. Благо, в…

ISBN: 978-5-04-160348-9

Год издания: 2022

Обложка: Твердый переплет
Формат: 125x200 мм
Редактор: Логинова Яна Вячеславовна

ListiFideliti

в кошачьих искусствах (^• ω •^)

8 сентября 2022 г. 21:05

0 Спойлер Порочный круг в «Доме ужасов»

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры.

Каким бы тяжелым ни было прошлое, оно не подчиняет себе всю нашу жизнь.

Итог: очень непростое чтение, которое не стоит читать всем подряд. Благо, в…

27 сентября 2022 г. 19:13

5 АД

Писать об этой книге тяжело. Она выворачивает душу, злит и оставляет в растерянности.

Повествование ведётся от лица Мэй. Это ее мемуары, рефлексия и своеобразный способ справиться с травмой.
Мэй дочка серийных убийц Розмари и Фреда Уэст.
Вот только представьте что там описывают. коротко - насилие на детьми, сексуальное насилие над детьми, убийства, расчелененка. И самое главное стыд и вина за то, что родился в этой семье.
Очень наглядно показывается психология жертвы. Как много стыда испытываешь и как будучи ребенком ты винишь себя в поступках своих родителей.
Мать накинулась с ножом, наверное что-то сделала не так, я же знаю, что она вспыльчивая.
Ребенок, сколько бы ему не было лет, хочет быть любим своими родителями. На что они только не идут для этого. Ухх