4,5

The latest installment in the highly acclaimed, internationally bestselling Strike series finds Cormoran and Robin ensnared in another winding, wicked case.

When frantic, disheveled Edie Ledwell…
Цикл: Корморан Страйк, книга №6
Издательство: Mulholland Books

8 марта 2024 г. 22:34

Я начала читать цикл с этой книги. Да, с шестой. Да, так получилось. Поэтому по своему опыту сразу могу сказать, что можно смело делать так же!

История не крутится вокруг главной пары, их взаимоотношения не оттеняют дело и никак не влияют на его ход. Кроме того, даже не зная всего развития их истории, уже можно понять насколько хорош дуэт Робин и Страйка!

Итак, собственно о сюжете: убийство (куда ж без него, детектив как никак), полиция, замешаны террористы, действие происходит в интернете, нанимают пару именитых сыщиков. Я не матерый знаток детективов и обычно читаю совершенно другую литературу, поэтому не берусь судить о сложности дела, для меня развязка оказалась очень неожиданной, даже не смотря на кучу подсказок и деталей, оставленных Роулинг.

Сам текст (читала я на английском)…

ISBN: 0316413038, 9780316413039

Год издания: 2022

Язык: Английский

1012 pages, Hardcover

Номинант: 2023 г.Премия «Отпечаток пальца» (Аудиокнига года)
2023 г.Кинжалы (Стальной Кинжал Яна Флемминга)

8 марта 2024 г. 22:34

Сам текст (читала я на английском)…

Amaya_ib

Кракразябчатый Кракразябра

19 февраля 2024 г. 20:42

Слегка напуганная, во-первых, объемом книги (ох, кажется, после Дурной крови и судя по следующей части, огромные объемы станут характерной чертой детективов Роулинг); во-вторых, впечатлениями от предыдущей части - она была интересная, но очень тяжёлая для восприятия; в-третьих, сложностью найти адекватный перевод (учитывая то, что книга официально не издана, это было действительно непросто), и в-четвёртых, конечно, довольно слабыми отзывами (критики встречала намного больше, чем позитива), я не ожидала от книги многого. Наоборот, скорее ожидания были заниженными.

И совершенно напрасно. До этого лидерство по детективной истории у меня занимала вторая часть, Шелкопряд. Дальше были сплошные маньяки, а отношения сыщиков перекрывали весь сюжет. Ну вот, шестая книга опередила по впечатлениям и…