4,5

Необъяснимое происшествие нарушает покой тихого городка. В течение недели в парке каждое утро загадочным образом появляется по ребенку. Это странные дети, не умеющие говорить, но издающие птичий…
Цикл: Нойды, книга №1
Издательство: Росмэн

13 марта 2024 г. 00:01

Когда я читала "Подменыша", то думала, что эта история очень интересная. Однако "Нойды" показали, что я ошиблась. "Нойды" намного интереснее.

Однажды в парке городка находят малышей до 6 лет. Все они были голые, мокрые и совсем не говорили. Более того, они не видели до этого момента людей и очень их боялись. Настоящие Маугли. Этих детей никто не искал, они никому ненужные, потеряшки.. звучит очень и очень интересно, а на деле даже лучше. Финал книги это что-то, безумно интересно читать.

Сложно сказать кто мой любимый персонаж, наверное Четверг. Уж очень хороший он получился. И я не про характер, а про самого персонажа.  Он просто настоящий и живой, такой как я люблю. Кстати, остальных героев зовут Понедельник, Вторник, Среда и Пятница. Интересные имена и весьма необычные. Однако у…

ISBN: 978-5-353-10130-7

Дизайн обложки и оформление макета: Н. Холодий

13 марта 2024 г. 00:01

3 марта 2024 г. 15:42

4 Сериал "Академия Зонтик" в России 90-х

Ощущается пустынно и холодно, будто в этом мире только главные персонажи и пару людей на массовке, из-за чего не чувствуется окружения, как будто переход из одних декораций в другие.

Имена такие «советские», а время вроде современное, слишком не стыкуется, не встречал такие имена очень давно.

Самая интересная часть это про пропавшего ребёнка, которая начинается с середины книги, и в целом появляется больший интерес с этого момента. Финал чуток заинтриговал, но плюсов это книге не даёт, максимум 4 с натяжкой из 5.

И всё ощущается как дешёвый сериал из 90-х, как читал, всё видел перед глазами эти кадры. И написано, как детективы тех времён.

Общая оценка: 4/5

Сюжет/история: 3.5/5