Сью Джонсон - Обними меня крепче. 7 диалогов для любви на всю жизнь

Это книга в удобном формате покетбука для пар молодых и пожилых, женатых, помолвленных и просто живущих вместе, счастливых и несчастных, традиционных и гомосексуальных — для всех, кто ищет любовь длиною в жизнь. Она для женщин и для мужчин. Для людей из всех слоев общества и всех культур. Близость и привязанность — базовая потребность всех и каждого.

Новый формат — для самых важных и любимых книг. Компактный и легкий покетбук удобно взять с собой в дорогу, путешествие или на прогулку. При этом мы сохранили качество наших книг. Под мягкой обложкой — белая бумага, ляссе и уникальный дизайн. Ничто не помешает наслаждаться чтением без…
Серия: Покетбуки
Издательство: Манн Иванов Фербер

__Dariij__

2 апреля 2022 г. 14:10

5 «Мы — это история наших привязанностей»

Скажу сразу — книги по психологии не спасут ваши отношения, если в этом не заинтересованы двое людей. Но они спасут вас.

Особенно когда попадается такая тёплая и поддерживающая книга. А её основная мысль звучит так: «Нам всем необходимо научиться говорить и слушать»

Но в большинстве случаев мы не умеем делать ни того, ни другого. Не умеем прощать обиды, слышать и принимать другую точку зрения, не умеем быть эмоционально вовлечёнными.

Сью Джонсон, на огромном числе практических примеров среди своих клиентов, рассказывает о круговороте негативных сценариев их взаимоотношений и показывает, как постепенно, шаг за шагом, построить безопасную и доверительную связь, способную разобраться в любом конфликте.

Идеальное сочетание теории и практики. Эту книгу можно и нужно не просто читать, а применять…

ISBN: 978-5-00169-091-7

Верстка Елена Бреге
Корректоры Елена Бреге, Мария Кантурова, Екатерина Квятковская

__Dariij__

2 апреля 2022 г. 14:10

5 «Мы — это история наших привязанностей»

26 июля 2022 г. 00:03

5 Одно объятие вместо тысячи слов

Книга «обними меня крепче» посвящена методу Эмоционально фокусированной терапии.

Автор уверяет, что нашла способ построить здоровые отношения и любовь длинною в жизнь. Идея состоит в том, что взрослым, как и детям нужна эмоциональная близость и привязанность, при этом чувство безопасности в отношениях играет ключевую роль.

Если отношения искрят, если чувствуете эмоциональную разобщённость с партнёром или просто хотите еще больше укрепить  отношения, то в книге есть 7 диалогов, которые помогут это сделать! Они все с примерами, вплоть до слов и описания эмоций, которые могут возникать в процессе работы. Так же есть хорошее описание вариантов поведения партнёров в паре в непростые моменты, когда «больная мозоль» одного из партнёров задета.
Автор ни слова не говорит о зависимых или…