Sapiens. Графическая история. Часть первая. Рождение человечества

Юваль Ной ХарариDavid VandermeulenDaniel Casanave

4,3

«Рождение человечества» — первая часть оригинальной графической адаптации всемирного бестселлера Юваля Ноя Харари «Sapiens. Краткая история человечества» — книги о том, как человек разумный, бывший…
Издательство: Синдбад

5 апреля 2024 г. 21:30

Отличный научпоп в виде комикса. Информация полезная, ее довольно много, иллюстрации способствуют подаче информации.
Повествование ведётся в непринуждённой манере, с легким юмором, за счет чего восприятие информации облегчается.

В комиксе максимально присутствует повесточка разнообразия - везде где только можно побольше разных рас, ЛГБТ, феминизм.
Лично мне это не испортило впечатление от книги, но не замечать невозможно.
Поэтому если вас от подобного коробит - предупреждаю.

ISBN: 978-5-00131-374-8

Год издания: 2022

Кол-во страниц: 248

Номинант: 2020 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший графический роман и комиксы)

5 апреля 2024 г. 21:30

Лично мне это не испортило впечатление от книги, но не замечать невозможно.
Поэтому если вас от подобного коробит - предупреждаю.

Atlantida666

Так много книг, так мало времени...

15 декабря 2023 г. 07:19

Книга познавательная. Не сказать, что я много нового из неё узнала, но для детей, думаю, здесь более доступная для понимания информация, чем в учебниках. Вообще я думала, что узнаю что-то конкретное. Но, как и практически всё в истории, всё основано на догадках: могло всё быть так, а могло иначе. То есть всё не точно. Это понятно, конечно, столько времени прошло. И всё равно хотелось бы почитать продолжение. Написано ведь "Часть первая". Но продолжение я не нашла.